26 грудня 2010 17:43

Цымбаларь: "Мог оказаться в "Реале" или в "Арсенале"

Известный в прошлом полузащитник московского «Спартака» и сборной России Илья Цымбаларь рассказал, что в конце 90-х он мог оказаться в одном из европейских топ-клубов.

«Интерес к моей персоне был со стороны мадридского «Реала». Но клубы не смогли договориться относительно моей трансферной стоимости. С другой стороны, если «Реал» действительно сильно хочет получить игрока, обычно его цена не останавливает. Значит, желание у испанцев заполучить в свои ряды Цымбаларя не было всеобъемлющим.

А вот под началом Арсена Венгера я неделю тренировался, когда был на просмотре в лондонском «Арсенале». …По-моему, просмотр организовали в 1998 году – тогда еще даже Олега Лужного в «Арсенале» не было. Пару раз пообщался с Венгером – настолько, насколько мне мог позволить мой английский. Арсен сказал: «Молодец, все хорошо». Но на самом деле оказалось не все так хорошо. Есауленко через пару дней сообщил, что в «Арсенале» мне играть не суждено: нашла коса на камень в переговорах», - цитирует Цымбаларя Sportsdaily.ru.