26 грудня 2010 12:13

Легенда "Арсенала" Киоун раскритиковал Аршавина

Легенда "Арсенала" Мартин Киоун подверг критике игру российского полузащитника Андрея Аршавина. По мнению Киоуна, хавбек недостаточно хорошо отрабатывает в обороне, из-за чего у "канониров" постоянно возникают проблемы.

"Много говорится о игре защитников "Арсенала", но я думаю, что нужно требовать больше с людей, которые играют перед ними, и конечно, с тех, кто действует на флангах. Фланговые игроки должны больше помогать защитникам, и в моё время чем больше делали они, тем меньше было хлопот у нас. Это нормально, когда игроку хочется чаще быть с мячом, но нужно играть и без него. Защищаться необходимо всей командой.

Аршавин — один из главных виновников того, что после потери мяча футболист выключается из эпизода. Думаю, если бы он играл в нашей команде, ему бы шепнули на ухо: "Слушай, ты классно владеешь мячом, мы знаем твои сильные стороны, но ты так же должен работать и на команду.

Необходим баланс. У нас был Марк Овермарс, который был так же одарён, а может даже и более, чем Аршавин. Он бежал в атаку на невероятной скорости и не особо стремился защищаться, но потом понял, что нужно делать ради команды.

Если вы сравните "Арсенал" с "Барселоной", то нельзя обвинить Иньесту и Хави в том, что они недостаточно работают без мяча. Если такое делают они, то может делать любой.

Команда побеждает и проигрывает вместе. Защитники подключатся в атаку, но почему фланговые игроки не стремятся отработать в обороне? Всё дело в желании работать друг на друга. Пассажиры в команде не нужны, а необходимы игроки, которые могут делать намного больше без мяча", — цитирует ветерана Mirror Football.