23 грудня 2010 22:50
1

Симау Саброза подписал контракт с "Бешикташем" на 2,5 года

Футболист сборной Португалии Симау Саброза перешёл из мадридского «Атлетико» в турецкий «Бешикташ». Как сообщает сайт УЕФА, контракт 31-летнего португальца с турецкой командой, за которую уже играет его соотечественник Рикарду Куарежма, рассчитан на 2,5 года. Трансфер обошёлся «Бешикташу» в €900 тыс.

В «Атлетико» бывший футболист «Спортинга», «Барселоны» и «Бенфики» провёл 3,5 года. В 2010 году он выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. В текущем сезоне Саброза отыграл 24 матча и забил 6 мячей.

За сборную Португалии футболист провёл 85 встреч и отличился 22 раза.

После первого круга чемпионата Турции «Бешикташ» занимает пятое место, на 14 очков отставая от лидера турнирной таблицы – «Трабзонспора». Стамбульцы вышли в 1/16 финала Лиги Европы, где 17 и 24 февраля встретятся с киевским «Динамо».

Я не понимаю! Ну в чем Турция настолько лучше Украины??????!!!!!!! Кроме того, что теплее - климат. Уровень жизни - не катастрофично лучше!!! Менталитет - азиатский, рилигия - мусульманская, не ЕВРОСОЮЗ, зарплаты топ-игроков думаю соизмеримы с нашими "звездами". Уровень чемпионата - соизмерим. Такая же пропасть между топ-клубами и аутсайдерами, смотрел пару матчей в интернете с участием нестамбульских клубов - тоже "стадионы-огороды" попадаются. Инфраструктура и культура Киева, считаю, выше чем в Стамбуле. Но нас не воспринимают как равных на трансферном рынке, "звезды" к нам не едут даже заканчивать карьеру(Шевченко не в счет)! Мы БЕШЕННО переплачиваем за игроков!!!! Заманиваем привлекательными контрактами!!! И удивляемся почему "не адаптировались"? А зачем, ведь деньги и так капают - жизнь удалась! В Европу едут играть в футбол - к нам едут зарабатывать на футболе. Сравнить транфер Симао 900тыс.евро. и трансфер Андре 8,1 млн!!! Да, 31 год не 20-лет платим за перспективу, но и уровень "звездности" регалий и опыта тоже не тот, риск что не раскроется, не заиграет(что и происходит пока). Думаю, мудрый Галлиани, например, даже заприметив Андре (гипотетически!!!) предложил бы за него 2-3 млн., а то и взял в аренду правом выкупа. А наши "СЕЛЕКЦИОНЕРЫ", складывается впечатление, приезжают в Бразилию на карнавал, фестивалят 2-3 недели, а в конце, чтобы получить командировочные, приходят в клубы со словами "Кто хочет подзаработать в Украине?" Кто поднимает руки того и "присмотрели" для Динамо" Уверен Симао очень бы помог Динамо, причем без адаптации!!! Пару лет мог бы вести игру Динамо! Радом с ним подтягивались бы и остальные. Я уже молчу, что пиар для Примьер-лиги вцелом, поднятие внимание к нашему чемпионату в Европе!