22 грудня 2010 13:34
11

Перспективы Зуева и Михайлова в "Динамо" пока не ясны

Юрий Семин (63 года) и президент «Динамо» Игорь Суркис наконец-то официально подтвердили факт переговоров о возвращении ЮрПалыча на пост главного тренера киевлян.
 


Если не произойдет никакого форс-мажора, 23 декабря Семин прилетит в Киев и подпишет контракт, а 24-го он уже будет представлен прессе и болельщикам как новый-старый главный тренер «Динамо».

Семину босс «Динамо» уже определил и ближайшие задачи: «Самый главный приоритет – показать качественный футбол в Европе. В Лиге Европы мы будем ставить перед собой максимальные задачи – иначе вообще не надо выходить на футбольное поле, – заявил Суркис. – Также мы еще боремся за Кубок Украины, который можем завоевать, да и в борьбе за чемпионство рук не опускаем».

«Предварительные переговоры прошли успешно, – это уже слова Юрия Семина «СЭ». – Мы обговорили все основные моменты совместной работы и пришли к компромиссу».

Одним из первых Семин и Суркис также обсудили вопрос с помощниками ЮрПалыча в новом тренерском штабе. В первую очередь, тренер поставил условие, что вместе с ним в Киев должен вернуться итальянский специалист по физподготовке Винченцо Пинколини, который ранее уже работал в штабе «Динамо», куда его приглашал гендиректор клуба Резо Чохонелидзе. В Лондоне Семин также встречался с Олегом Лужным. И, по словам Суркиса, шансы Лужного остаться в «Динамо» очень велики. Еще одним помощником Семина точно станет Сергей Ребров, который начинал тренерскую карьеру в дубле «Динамо» возле Владимира Мунтяна. Большая вероятность появления в Киеве также соратника Семина – Бориса Игнатьева, который в последние годы постоянно работал рядом с Палычем.

А вот судьба Валерия Зуева и Михаила Михайлова (были помощниками Газзаева и Лужного) в новом тренерском штабе пока еще не ясна: «Мы дождемся 24 декабря, а потом все узнаем, когда переговорим с Семиным», – сказал вчера «БЛИКу» Валерий Зуев.
Лужному лучше уйти.ИМС его подставил.Он сделал команду.А некоторые этим будут пользоваться.
Не дай Бог дожить до такого...
представляю через кілька років : головний тренер Шевченко,перший заступник Гусін ,другий Ребров ,тренер воротарів Шовковський
Зуев в клубной системе с 60-х годов. Можно было б и оставить. Михайлов, если че, может перейти в певцы. Опыт есть.
не стоит забывать что рекорд 9:0 был когда командой со скамейки руководил Зуев))))
Зуева надо оставить он толковый мужык
Однозначно? Напомнить любимое изречение Лобановского?
Сховати
Ану напомни ,умный ты наш!
Сховати
Смелый, для начала: переход на личность не комильфо. Любые эпитеты оставь себе. А Лобановский... "Категоричность суждений свойственна невеждам".
Михайлова однозначно убирать и пригласить Глущенко.
Сховати
Поддерживаю!