18 грудня 2010 12:30

УЕФА оценил подготовку Украины к Евро

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен назвал сильные стороны подготовки Украины к Евро-2012, а также отметил, что в этом году страна заметно ускорила темпы строительства стадионов и развития инфраструктуры.

– Это, во-первых, страсть украинцев, их мотивация, что они задействованы в проекте подготовки, понимание величия мероприятия и его влияние на дальнейшую судьбу Украины, – приводит слова Каллена «Украина-2010». – Во-вторых, поддержка правительства. 2010 год в Украине существенно ускорил подготовку особенно в вопросе развития инфраструктуры. Были открыты новые терминалы, постепенно продвигается строительство стадионов. Вообще этот год в сотрудничестве с УЕФА был очень плодотворным. Граждане Украины из разных уголков страны стали свидетелями этих успехов. Например, большие изменения – во Львове, Донецке, в харьковском аэропортах. В последнем, кстати, в этом году начал функционировать новый терминал. Как и в «Борисполе», который начал обслуживать первых пассажиров в октябре этого года.

Напомним, что от Украины Евро-2012 примут Киев, Донецк, Харьков и Львов, а от Польши – Варшава, Познань, Гданьск и Вроцлав.