16 грудня 2010 12:33

"Фулхэм" намерен подписать Роке Санта Круса и Лэндона Донована

Владелец "Фулхэма" Мохаммед Аль-Файед дал главному тренеру команды Марку Хьюзу гарантии, что его работе, несмотря на последние неудовлетворительные результаты, ничего не угрожает, и намерен поддержать валлийского специалиста на трансферном рынке в январе, выделив порядка £10 млн на усиление состава.

В 17 матчах в Премьер-Лиге "Фулхэм" уже 10 раз сыграл вничью, забив при этом всего 16 мячей, а а последний раз лондонский клуб побеждал в октябре, опустившись в итоге на 17-е место в турнирной таблице. Однако никаких поспешных решений Аль-Файед принимать не намерен, признавая, что последние проблемы "Дачников" во многом обусловлены длительным отсутствием лучшего бомбардира Бобби Заморы, сломавшего ногу в матче с "Вулверхэмптоном" в сентябре, а также травмой подписанного летом Муссы Дембеле.

В этом свете главным приоритетом Марка Хьюза становится подписание нападающего, и как предполагается, в январе он получит около £10 млн на покупку новых игроков, главной целью среди которых стал парагвайский форвард "Манчестер Сити" Роке Санта Крус.

Именно Марк Хьюз в 2007 году подписал Санта Круса за £3,5 млн в "Блэкберн" из "Баварии", и он же через год заплатил за него уже £17,5 млн, переманив игрока в "Манчестер Сити". И теперь валлийский специалист может снова воссоединиться с 29-летним нападающим, который в дальнейшие планы Роберто Манчини совершенно определённо не входит.

В нынешнем сезоне в матчах Премьер-Лиги нападающий сборной Парагвая появился на поле лишь однажды, выйдя на замену в матче с "Бирмингемом" в ноябре, и как предполагается, его подписание может обойтись "Фулхэму" в сумму около £8 млн, хотя сам Санта Крус также будет вынужден пойти на снижение своей нынешней зарплаты в размере £75 000 в неделю.

Если же эта сделка окажется для "Фулхэма" слишком дорогой, Марк Хьюз в качестве альтернативы также рассматривает возможность подписания 20-летнего ивуарийца Ласины Траоре из румынского "Клужа", который своим ростом превосходит даже нападающего "Тоттенхэма" Питера Крауча.

Ещё одна трансферная цель "Фулхэма" - полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной США Лэндон Донован, который в прошлом сезоне играл в аренде в "Эвертона" и в настоящий момент раздумывает над возможностью возвращения в Англию.