15 грудня 2010 11:50
319

"Динамо" - "Шериф" 0:0. Победу не добыли, но задачу выполнили

Сегодня "Динамо" проведет свой последний матч в 2010 году. У киевлян есть хорошая возможность поквитаться со своими единственными реальными обидчиками в групповом турнире Лиги Европы - молдавским "Шерифом" (БАТЭ после минского матча превратился лишь в обидчика на словах). Напомним, что в первом матче в Тирасполе динамовцы уступили 0:2, и это привело к отставке Валерия Газзаева.

С тех пор "Динамо" одержало в группе три победы подряд и стало ее лидером, однако судьба первого места еще не решена - чтобы стать победителем группы, киевляне должны сыграть сегодня не хуже, чем БАТЭ в Алкмааре. Однако динамовцы настроены только на победу - мало того, ветеран команды Александр Шовковский признался прессе, что они с партнерами договорились обыграть "Шериф" по итогам двух матчаей, то есть с разницей мячей не меньше трех.

Команда неделю находилась на сборе в Турции, где работала на качественных полях и, по словам Олега Лужного, хорошо подготовилась к матчу. Микроклимат в команде отличный, новых кадровых потерь нет. Окончательно встал в строй Андрей Шевченко и наверняка сегодня как минимум попадет в заявку.

Исходя из этого, "Динамомания" прогнозирует следующий стартовый состав:

Шовковский - Бетао, Михалик, Алмейда, Попов - Вукоевич, Гармаш, Еременко - Шевченко, Милевский, Ярмоленко

Как вариант, Хачериди выйдет в основном составе, Михалик передвинется в опорную зону, а Гармаш - на скамейку запасных.

"Шериф" прилетел в Киев вчера днем и привез с собой 18 футболистов - ровно столько сколько нужно для заявки. Главный тренер гостей Андрей Сосницкий заявил, что, несмотря на то, что игра для его команды практически не имеет турнирного значения, футболисты из Тирасполя постараются показать свой максимум и снова отобрать очки у "Динамо". Тем более, что на матче ожидается десант европейских скаутов. Также должен прибыть новоиспеченный главный тренер сербской "Црвены Звезды" Роберт Просинечки, который якобы будет просматривать динамовца Нинковича и игроков "Шерифа" Волкова и Надсона. Правда, сам Нинкович заявил вчера, что никуда не собирается уходить из "Динамо".

Этот матч точно станет последним для Олега Лужного в качестве исполняющего обязанности главного тренера, а вот в каком качестве он продолжит свою работу в "Динамо" и продолжит ли вообще, пока неизвестно. На вопрос, останется ли он в "Динамо" на вчерашней пресс-конференции тренер ответил: "Пока не знаю. Будем думать".

И о погоде. Сейчас в Киеве -11 градусов. Столько же ожидается и во время матча. Так что те, кто собирается на стадион, одевайтесь потеплее. Те, кто останется дома, сможет посмотреть телетрансляцию на ICTV в 20:00, параллельно будет идти текстовая трансляция на "Динамомании".

"Динамо" Киев - "Шериф", Молдова ON-LINE

вот и все надежды наши исарились, увы но дальше проход маловероятен с такой игрой, спасибо селекция, спасибо за хороших квалифиц. тренеров и особое спасибо игрокам которые верой и правдой, а не ради денег играют и потдержуют марку великого когдато клуба.
смотрем 3 тайм сейчас ЛЕОН будет опять на динамо пиз..ть удот
як на мене, Шева і Хачеріді - гірнші гравці матчу!
Сховати
а ярмоленко не забивший лучший красавец нечего не скажешь
Ничего страшного. Сегодня просто сыграли на букмекеров. Надо же деньги на трансферы зарабатывать...
VLAD ты психически или умственно недоразвитый человек, слабоумный, тебе здесь не место.
kopcap 15 декабря 2010 22:36 ответить Сергей_Игоревич, разница между Шевой и Ярмолов в том, что Шева УЖЕ не может и это неизлечимо, а Ярмола пока не может, что тоже очень плохо в его-то возрасте, но все же шансы есть... Потому, Шеве не место в команде... Насчет комбинации, ее не было, потому что вся комбинация заканчивалась пасом Шеве и его потерей мяча... _____________________________________________________________ хах прикольный комент, ТЕПЕРЬ УДАР ПО ВОРОТАМ И МЕГА СЕЙВ ВРАТАРЯ НАЗЫВАЕТЫСЯ ПОТЕРЕЙ МЯЧА НАПАДАЮЩИМ красавец! сори за капс но это надо выделить
Сховати
аааа, ну да, сорри. конечно, восхваляемый вами полу-бог, нанес целый удар по воротам... этого ведь, вполне достаточно, зачем напрягаться... тогда можно сказать, что Волков шерифский, вообще мега-звезда футбола, и его явно, просто обязана купить Барса... Если ты забыл, напомню, что самой сыгранной связкой до этой игры, была связка Еременко-Милевский, с выходом пенсионера, она развалилась, потому что, никто не посмел отдать пас кому-то другому, кроме него... В итоге 0-0
Сховати
слушай прикрой ка ! что он развалил? что все пасы шли тупо на шеву? не неси чепуху уже тупо не могут чтобы не обосрать человека к твоему сведению за матч шева нанес 6 ударов 1 удар в притирочку со штангой вратарь переводит на угловой 2 удар гол который не засчитали из-за ярмоленка или милевского! 3 удар ногой защитник заблокировал 4 удар с острого угла пробивал между ног вратаря но вратарь зацепил все же мяч 5 удар головой перекидывал вратаря и как показол повтор мяч прошел над штангой! 6 удар не совсем вышел и там как мне память не изменяет был угловой! ну и штрафной еще вспомнил какраз так где там шева 1 удар сделал? ты перед тем как нести чепуху лучше матч посмотри!
Сховати
Сам прикройся!!! Не дорос еще, чтоб затыкать мне рот!!! Хочешь отстаивать свою точку зрения, пожалуйста, не можешь или не хочешь, тоже не проблема, но не стоит пытаться затыкать рот другим!!! В свое время, живя в Турции, я среди 200-250 турков, просматривая матч, Галатасарай-Милан, на фразу какого-то из турков, что Шеве надо переломать ноги, встал и обматерил всех турков, пообещав, по приезду в Украину, вылавливать здесь турков и ломать им ноги, в случае, если Шеву поломают!!! Но это было давно и Шева был другой!!! Когда-то и Зидан был великим, но никто не вечен, поэтому нужно знать когда уходить, чтоб не стать посмешищем!!!
И кстати, по поводу твоей статистики!!!! Из 12 ударов по воротам, 7 из них получается нанес Шева!!! Будешь еще оспаривать, что все играли на него???? Из 7 ударов, 0 голов, просто феерический результат, как для гения футбола!!!
Сховати
буду оспаривать! гол был! не засчитаный! будь у шевы моменты как у ярмолы! он бы положил но увы у шевы были моменты не такие уж и выгодные! плюс! шева только востановился! насчет некто не вечен я не спорю и не говорил что шева вечный! вчера наткнулся на прощальный матч недведа и в горле ком встал! но шева еще играет прилично! и такого обсиралова Шева не заслужил! а сегодня был лучший и не порол атаки
Сховати
Позволить себе играть прилично, может посредственный футболист, футболист уровня Шевы, не имеет права позволять себе такого!!!! Не можешь играть лучше всех, значить пора уходить!!! Уверен, никто не посмел бы обсирать Шеву, если бы он был хотя бы в половину таким, каким был в Милане, но если позволяют, то это о чем-то говорит!!! Опять же приведу в пример Зидана, человек был признан лучшим игроком на ЧМ 2006 года, но все же завершил карьеру, потому что понял, ПОРА!!! Насчет моментов... То что у Шевы не было таких моментов, как у других, ну в этом есть и его вина... И заметь, я не говорю, что Ярмола был лучшим, но он хотя бы обыгрывает соперника, Шева уже на это не способен, вчера если не ошибаюсь он не прошел никого!!!! Всегда терял мяч идя в обводку!!! Человек его уровня, не имеет права опускаться так низко, поэтому все и говорят, что пора завязывать!!!
1. Результат есть? Есть. И я считаю - это главное сейчас. 2. Игры нет? Ну... Если команда настолько зависимая от активности флангов теряет Гусева, то чего ожидать? И так несколько классных комбинаций разыграли. 3. Мотивация? По-моему, сыграли по ситуации, может если б надо было прибавили, но "то таке". Однако ж столько упущенных моментов неспроста. 4. Шева, Ярмола? Надоело уже - оба играют в меру своих сил и способностей. А дальше - время покажет. 5. Лужный? Считаю, за спасенную ЛЕ его нужно поблагодарить. Опять таки, важен конечный результат и его-то и нужно оценивать (все же игры при ОРЛе были самые разные). 6. Сегодняшний матч не просто конец "футбольного года", а конец еще одного не лучшего периода в истории ДК. Так его и нужно воспринимать (ну хоть попробуйте:). 7. Жизнь продолжается. И футбол тоже. И ближайшее уже будущее ответит нам на все наши вопросы.
Динамо киев команда ментовская КАЛЕКИ И ГАНДОНЫ КОТОРЫЕ ПОЗОРЯТ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ НАХУЙ ЭТИХ НЕДОРАЗВИТЫХ КАЛИСТРАФОНОВ УЕБАШИТЬ НАДО ИХ ВО ВТОРУЮ ЛИГУ ПУСТЬ ТАМ РАВНЫХ ИЩУТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Спокуха коллеги, завтра назначат Липпи и все наладится! Доброй ночи...
Беда не в том, что у Шевы мало что получается, а в том, что ВСЯ команда играет только на него! Игра пошла только после 30-ой минуты, когда Шева поменялся с Ярмолом флангами, а большинство динамовцев этого не заметили... На Лужного я бы особо бочку не катил - команду он получил в ужасном состоянии. Вот и сегодня физики явно не хватило на последний штурм. З.Ы. Как тренер Лужный проиграл Сосницкому. Впрочем, Газ тоже.