14 грудня 2010 20:24
4

Андрей СОСНИЦКИЙ: "Матч в Тирасполе это уже история"

Пресс-конференция главного тренера "Шерифа" и полузащитника команды Александра Ерохина перед матчем с "Динамо"

- Погода, безусловно, внесла свои коррективы в подготовку к заключительной игре группового этапа.  Конечно, мы хотели готовиться на натуральном газоне, но зима есть зима, и последнюю игру пришлось сыграть на синтетике. Надеюсь, что переход с натурального на искусственное покрытие и обратно не скажется настолько на игре нашей команды. Мы прекрасно осознаем, с кем мы играем. Хотя накопилась психологическая усталость и акценты в турнирной таблице уже расставлены, для нас это матч чести, ведь не каждому нашему футболисту выпадала возможность сыграть с такой командой как "Динамо", поэтому все настраиваются серьезно. Боязни нет, есть собранность и концентрация. Как сложится игра, покажет сам матч, надеюсь, погода не помешает.

Ерохин: Настроение у нас игровое, футбольное, предотпускных настроений нет. Конечно, обидно, что этот матч ничего принципиально не решает - "Динамо" борется с БАТЭ за первое место, мы с АЗ за третье, но, тем не менее, очень хорошо, что есть такой матч, где можно сыграть с такой командой как "Динамо". Уверен,что все ребята постараются показать качественный футбол и добиться результата.

Александр, Вы будете завтра искать такой же момент как в первом матче? Завтра в воротах будет Шовковский...

Тогда была скорее игровая ситуация, я не планировал, что так получится. Если получится забить "Динамо" еще раз, буду очень рад.

Вы первый раз забивали подобный гол?

Да.

После первого матча ушел Газзаев, завтра, возможно, уйдет Лужный. Вы чувствуете себя роковой командой для "Динамо"?

Сосницкий: Ни в коей мере. То, что получилось в Тирасполе, это уже история. Мы понимаем, что это была пощечина, потому что это единственное поражение "Динамо" в группе, но это было вызвано определенным стечением обстоятельств: мы выдали  достаточно хороший по качеству матч плюс нам сопутствовала удача, а у "Динамо" не получилось сыграть так, как они хотели. Но это уже история, и завтра будет ответный матч уже на поле "Динамо". Тренеры приходят и уходят, главное, чтобы команда продолжала делать свою историю.

Для киевлян принципиально выиграть по итогам двух встреч, насколько для Вас принципиально по итогам двух встреч не проиграть?

Я не сомнваюсь, что ребята выдадут завтра все - весь запас моральных и физических сил, который у них остался. И главным для нас завтра будет качество игры, а не результат. Результат на втором месте, но мы настраиваемся на то, что он будет положительным. У нас огромное желание не проиграть "Динамо" еще раз.

"Динамо" изменилось со времени последней встречи?

Изменения есть. Каждый тренер вносит свое понимание. В первую очередь, в атаке - Еременко стал играть ближе к нападющим, и стало больше разнообразия и непредсказуемости. Мы прекрасно понимаем силу атаки сегодняшнего "Динамо": подбор футболистов - европейского качества, индивидуально они очень сильны, поэтому первая задача - лишить их пространства.

Завтра Просинечки будет смотреть в составе Вашей команды Волкова и Надсона. Вы что-то слышали об этом?

Мне как тренеру не хотелось бы расставаться с лидерами команды, потому что они стоят игру и составляют определенный стержень команды. С другой стороны, мы настолько привыкли, что на каждый наш международный матч приезжает достаточное количество скаутов, и для ребят эт одна из мотиваций. Они хотят показать себя не только перед лицом скаутов  Восточной, но Западной Европы.

Приходилось ли Вашей команде играть когда-нибудь при таких погодных условиях?

Нет, не играли. Как это скажется, покажет только игра. Есть определенная тревога за наших бразильцев и африканцев. Пока в разговорах это не замечалось.

 

Молодцы!! Уважуха таким людям за такое вью (и эти слова были сказаны после победы их команды)..
Евгений, по-моему Вы ошиблись в фамилии гл.тренера Шерифа - Андрей СОСНИЦКИЙ. ;)
конечно приятно читать такие оды нашему Динамо, но надеюсь недооценки не будет. ,, У нас огромное желание не проиграть "Динамо" еще раз.,, странный у них настрой, не выиграть еще раз, а не проиграть! молдаване предвидят поражение? )))
Вполне адекватные люди, которые перед и после первого матча не ляпали лишнего и сейчас говорят всё по делу. Бояться не боятся, но и уважать не забывают. Так должно воспитываться в любом спорте не только в футболе отношение к соперникам. То что они тогда вывиграли, то было по делу, так как командно сиграли очень хорошо + фартонуло неплохо...Но ИМХО завтра будет показано ХУ ИЗ ХУ...думаю будет 4-0 на нашем поле