11 грудня 2010 00:50

Смертин: "Локомотив" будет делать ставку на россиян"

Советник президента "Локомотива" по селекционной политике Алексей Смертин очертил круг своих обязанностей и наметил задачи на будущее.

"Программа моих действий — создать боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места, — цитирует Смертина официальный сайт "Локомотива". — Причем, коллектив — это не только игроки. Понимаю, что дело не только в них, а в клубе в целом, в инфраструктуре, в подходе к работе. Основная же моя обязанность — селекционная работа и объективная оценка футболистов, которые могут усилить "Локомотив". Разумеется, я буду просматривать потенциальных новичков, и стараться делать это вживую. Диски дисками, но живые впечатления и наблюдения намного ценнее".

Также Смертин выразил надежду, что главный акцент будет делаться на игроков с российским паспортом.

"В нашей работе очень важно соблюсти пропорции, — добавил Смертин. — Понятно, что главный акцент будет делаться на российских футболистов, которые сейчас на вес золота. Очень бы хотелось видеть в главной команде и воспитанников школы "Локомотива", ведь для клуба и его болельщиков крайне важно иметь в составе доморощенных игроков. Ну и наконец, не обойтись без высококлассных исполнителей — звезд".

Напомним, что Смертин выступал в составе "Локомотива" в сезонах 1999 и 2000 годов. Вместе с московским клубом он стал обладателем кубка России и серебряным призером чемпионата.