7 грудня 2010 20:44
2

"Севастополь" возглавит Анатолий Давыдов

По имеющимся сведениям, новым рулевым "Севастополя" станет 57-летний российский специалист Анатолий Давыдов (на фото). В прошлом известный защитник ленинградского, а потом питерского "Зенита", в составе которого в 1984 году стал чемпионом СССР.

Анатолий Викторович Давыдов родился 13 ноября 1953 года в Туле. Большую часть карьеры провел в "Зените" (1975-88, 1997). В конце 80-х поиграл в самарских "Крыльях Советов", в начале 90-х выступал в питерском "Локомотиве", финском клубе "Поннистус", китайском "Фушунь Фосиди", а в 97-м вернулся в "Зенит" в качестве помощника Анатолия Бышовца. Однако обстоятельства сложились таким образом, что ему снова пришлось выйти на поле. В том году он провел в чемпионате России 15 матчей вместе со своим сыном Дмитрием.

Давыдов – рекордсмен "Зенита" по числу сыгранных за команду официальных игр (454) и является самым возрастным футболистом, выступавшим в высшем дивизионе чемпионата России. Свой последний матч он провел 3 сентября 1997 года в возрасте 43 года 295 дней.

Повесив бутсы на гвоздь, начал тренерскую карьеру. Работал с первой и второй командами "Зенита", а также с дублерами. В 1999 году привел коллектив к победе в Кубке России. Затем тренировал липецкий "Металлург", новосибирскую "Сибирь". В декабре 2006 года получил лицензию ФИФА категории "Pro". В 2007-м возглавлял "Текстильщик-Телеком". В августе 2009-го после отставки Дика Адвоката назначен и.о. главного тренера "Зенита", а спустя два месяца руководил командой уже без приставки. По окончании сезона, который "Зенит" завершил на третьем месте, сдал свой пост итальянцу Лучано Спаллетти и переключился на работу с молодежным составом.

российский специалист Анатолий Давыдов !!!(на фото) !!! нету то никакого фото))
Эх...а я так надеялся, что Сёмин :-)