6 грудня 2010 20:39

Валентин Полтавец: "Романцев готов был заплатить за меня полмиллиона"

Недавно Запорожье посетил дорогой гость – Валентин Полтавец. Тот самый – кумир запорожских болельщиков 90-х, лучший бомбардир "Металлурга" в чемпионатах Украины. Во время теплой беседы ныне игрок овидиопольского "Днестра" рассказал, как в 2000-м уходил из запорожского клуба, а также о поведал о делах Александра Косырина.

- Тогда до окончания моего контракта с "Металлургом" оставалось всего две недели, а от руководства клуба все еще не было никаких предложений. Зато позвонил Грозный и предложил перейти в московский "Спартак".

Когда улетал в Москву на смотрины, узнал о стоимости своего трансфера – 300 тысяч долларов. Пока летел, оказалось, что подорожал в полтора раза – москвичам огласили цену в 450 тысяч. И Олег Романцев готов был уже заплатить полмиллиона. Но чуть позже запорожцы запросили еще больше – миллион!

Пока москвичи думали, я решил вернуться в Украину, где у трапа самолета меня встретили представители… "Днепра". А я ведь родом из Днепропетровска, воспитанник тамошнего интерната, и играть в местном клубе мечтал с детства. В итоге днепропетровцы оказались в переговорном процессе куда проворнее "спартаковцев" – им я достался за сумму даже меньшую, чем "Металлург" изначально хотел получить с москвичей.

Вот Сашу Косырина реанимировали, а то у нас в "Днестре" забивать некому. Он уже собирался "завязывать" с футболом, но пару раз попробовал с нами потренироваться, получил удовлетворение и согласился за нас играть. Не хотел ли он вернуться в Запорожье? Я думаю, что с этими руководителями ни у кого даже мысли нет сюда возвращаться. Вернуться, чтобы имидж и имя свои убить? О чем вы говорите – мы отсюда убежали, и слава Богу, - говорит Полтавец.