3 грудня 2010 16:00

"Ливерпуль" хочет купить Шаукросса

Как стало известно Sky Sports, "Ливерпуль" планирует решить свою задачу по усилению центра обороны при помощи приобретения защитника "Сток Сити" Райана Шаукросса в январе.

Напомним, что на минувший неделе вывихнул плечо вице-капитан "красных" Джейми Каррагер. Травма оставила его вне игры на 3 месяца. Кроме того по-прежнему лечится Даниэль Аггер, которого к тому же сватают в клубы Бундеслиги.
 
В свою очередь 23-летний Шаукросс уже давно интересует скаутов "Ливерпуля". "Красные" наблюдают за защитником, которой своей игрой за "гончаров" заслужил вызов в сборную Англии, на протяжении пары сезонов и сейчас готовы перейти к конкретным действиям.
 
По информации источника приобретение центрального защитника является главной трансферной целью главного тренера Рой Ходжсона на январский период. Однако у Шаукросса есть контракт со "Стоком" до лета 2014 года, и эта сделка может вылиться в солидную сумму.
 
Не исключен вариант, при котором в качестве части сделки по переходу Шаукросса на "Энфилд" "Ливерпуль" предложит "гончарам" полузащитника Лукаса Лейву. Бразильцем еще с лета интересуется наставник "Стока" Тони Палис.