3 грудня 2010 14:56
2

Путин: "Россия будет готова к ЧМ уже в 2017 году"

Россия планирует уже к 2017 году создать всю инфраструктуру, необходимую для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
 
"По сути инфраструктуру футбола мы к 2015-16-17 году должны создать, такую, которая отвечала бы требованиям подготовки к Чемпионату мира по футболу и к его проведению", - сказал Путин на встрече с юными футболистами команд "Жемчужина" и "Юг Спорт".
 
Путин напомнил, что новые стадионы, отвечающие требованиям ФИФА, должны быть возведены в 13 городах европейской части России. В этих центрах необходимо будет также привести в порядок дороги, аэропорты, гостиничный комплекс, создать соответствующие базы для футбольных команд, сказал премьер-министр.
 
Он обратил внимание детей на то, что телевизионная аудитория чемпионата мира по футболу как правило больше, чем аудитория Олимпийских игр. 
ага... как и обещали "большевики" -революция свершится, и снова, и опять: война - войной, а обед - по расписанию... Вот только вопросик, где будет Путин в 2017 году? - у него же срок полномочий истечет... Или он полагает, что лапша есть субстанция вечная, как газированные евро/ доллары/ фунты/ фантики?
Торжественное открытие инфраструктуры состоится 7 ноября 2017 года.