3 грудня 2010 14:29
2

Абрамович готов спонсировать ЧМ-2018

Российский миллиардер Роман Абрамович готов участвовать в финансировании строительства объектов чемпионата мира 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря владельца «Челси» Джона Манна. 

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за привлечение к подготовке к ЧМ-2018 частного бизнеса и предложил Абрамовичу «немного раскошелиться» на строительство объектов для чемпионата. Абрамович был активным сторонником российской заявки, участвовал в ее презентации в Южной Африке, Лондоне и накануне в Цюрихе.
 
- Конечно, мы готовы рассмотреть варианты участия в подготовке к чемпионату мира 2018 года в России в партнерстве с государством, — сказал Манн.
 
В пятницу вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира 2018 года, по предварительной оценке, составят от 200 до 300 миллиардов рублей; эта сумма не включает затраты на инфраструктуру. Говоря о возможных вложениях частного бизнеса, Кудрин отметил, что за счет этих средств будет построена часть стадионов, а также гостиницы.
ещё бы он отказался... с Путиным шутки плохи :-)
ну конечно, ему ж путин сказал прямым текстом:"выворачивай карманы":)