1 грудня 2010 00:10

"Миддлсбро" не отпустит своего вратаря в "Арсенал"

Исполнительный директор "Миддлсбро" Кейт Ламб прокомментировал появившиеся спекуляции относительно предполагаемого интереса "Арсенала" к 20-летнему голкиперу команды Джейсону Стилу, заявив, что тот попросту не продается.
Целый ряд британских изданий сообщил, что "Арсенал" рассматривает возможность приобретения высоко котирующегося Стила, трансферная стоимость которого уже сейчас оценивается в £4 млн, однако, как заявил Кейт Ламб, игрок, который ранее в этом месяце дебютировал в составе молодёжной сборной Англии, не продаётся ни за какие деньги.
"Я не знаю, откуда взялась эта история, но мы не собираемся продавать Джейсона на за четыре миллиона, ни вообще за какие-либо деньги, - сказал он. - Этот голкипер - важная часть будущего нашего клуба, и поэтому его продажа в нашей повестке дня не значится".
Высказал своё мнение относительно возникших спекуляций и главный тренер "Боро" Тони Мобрей:
"Я думаю, для нас жизненно важно удерживать в клубе наших ведущих игроков, к числу которых Джейсон, несомненно, принадлежит. Мы не испытываем необходимости в продаже наших молодых игроков и верим, что если позволим им реализовать свой потенциал здесь, они помогут нам вернуться в Премьер-лигу".