29 листопада 2010 13:26

Демпси: "Фулхэм" верит в Хьюза"

Нападающий "Фулхэма" Клинт Демпси заявил, что игроки команды полностью поддерживают главного тренера Марка Хьюза, который оказался под прессом критики после очередной потери очков. Американец не видит ничего странного в том, что "Фулхэм" вновь вынужден бороться за выживание.
 
В минувшую субботу "дачники" дома не справились с "Бирмингемом" - 1:1. Это уже девятая ничья подопечных Хьюза в 15 турах нынешнего сезона. Клуб с "Крэйвен Коттадж", в прошлом сезоне сражавшийся в финале Лиги Европы, теперь находится всего в одном очке от зоны вылета.
 
Расстраивает болельщиков "Фулхэма" и то обстоятельство, что при Хьюзе были выиграны всего 2 матча - наряду с "Вест Хэмом" это рекордно низкое количество побед в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. В связи с этим в прессе возникли слухи о возможном увольнении Марка. Однако Демпси заявил, что игроки полностью поддерживают своего тренера.
 
"Мы верим в тренера, и все, что мы можем - это продолжать работать на него. Это правильно, что болельщики требуют от нас большего. После прошлого сезона мы и сами ожидали от себя большего".
 
"В субботнем матче мы упустили нити игры, позволив "Бирмингему" забить. Но мы хотели проявить характер и реабилитироваться за поражение от "Манчестер Сити" в предыдущем туре (1:4). Кроме того мы расстроены, что так часто играем вничью. Многие футболисты находятся в команде еще с тех пор, когда мы боролись за выживание, включая меня. 2 сезона из четырех, проведенных мной в клубе, мы находились возле зоны вылета", - цитирует Демпси Evening Standard.