26 листопада 2010 16:11

"Манчестер Сити" нашел замену Адебайору

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини сообщил, что он не будет отговаривать нападающего Эммануэля Адебайора от ухода из клуба в январе. Тем временем "горожане" уже определились с заменой тоголезцу - 20 миллионов фунтов будут предложены "Порту" за Халка.
Напомним, что недавно Адебайор публично признался, что уже согласовал свой переход в туринский "Ювентус" на правах аренды в январе. Экс-нападающий "Арсенала" разочаровался в Манчини, который не верит в Эммануэля и не дает ему играть.
Сам Манчини признался, что не собирается переубеждать своего подопечного. Однако тренер предупредил Адебайора, что тот должен сосредоточиться на том отрезке времени, которое осталось до открытия зимнего трансферного окна.
"С текущего момента и до 5 января, когда мы играем против "Арсенала", нам предстоит провести 10 матчей. Все наши игроки должны думать о своей работе. Когда они играют, они должны играть хорошо, а когда тренируются, должны тренироваться с усердием".
"Прямо сейчас я не разрешу никому покинуть клуб. Но в январе ситуация может измениться. Никто из игроков не будет счастлив, если он не играет. Но на один матч могут выйти только 11 игроков. Адебайор должен сосредоточиться на матчах, которые нам предстоит провести до января. Думаю в течение этого времени все смогут получить игровую практику, а потом мы посмотрим", - цитирует Манчини Daily Mirror.
Как сообщает источник, в январе "Сити" предложит 20 млн. фунтов "Порту" за бразильского нападающего Халка, которого Манчини рассматривает в качестве замены Адебайору. Также уже решено, что зимой "горожане" расстанутся с Роке Санта-Крусом.