24 листопада 2010 18:45

Пискун взят под стражу на два месяца

Сегодня, 24 ноября, футболисту Владиславу Пискуну, в минувшее воскресенье сбившему на автомобиле 26-летнюю женщину с двумя дочерьми, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.
 
По данным ведомства, арест избран в связи с особой тяжестью совершенного преступления.
До этого Пискун был задержан согласно статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины до решения вопроса об избрании меры пресечения.
 
"Он сидит в четырех местной камере, - уточнил начальник следственного управления УМВД Роман Литвинов. - Находится под постоянным наблюдением фельдшера. У него сломана рука. Состояние стабильное, угрозы жизни нет. Пискун никаких показаний пока не давал, на что в принципе имеет право. Он вину свою признал и сказал, что готов любым способом возмещать ущерб семье".
 
Расследование данного уголовного дела, которое проводит управление МВД в Севастополе, находится под контролем у прокуратуры города.
 
Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Севастополе, на улице Гоголя, автомобиль BMW 320і, под управлением футболиста Профессионального футбольного клуба «Севастополь» Пискуна, выехал на тротуар, где совершил наезд на 26-летнюю женщину и двух девочек 2-х и 5-ти лет. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия, пассажирка автомобиля получила политравму, сотрясение головного мозга, забой грудной клетки. На момент аварии водитель был трезв. В отношении футболиста возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц.
 
На основании ст.115 Уголовно-процессуального кодекса водитель задержан. Ведется следствие.
 
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов взял под личный контроль расследование дела.

По данным Главного управления МВД Украины в Севастополе, физическое и психическое состояние задержанного Пискуна удовлетворительное. Правоохранители опровергли информацию СМИ о том, что задержанный, находясь в крайне подавленном состоянии, совершил попытку суицида.