21 листопада 2010 21:29
1

Ники Батт возобновит игровую карьеру

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Ники Батт планирует возобновить игровую карьеру - футболисту поступило предложение от клуба из Гонконга "Саус Чайна".

35-летний англичанин, завершивший карьеру в мае, уже принял предложение "Саус Чайна" и до конца месяца должен прибыть в Гонконг, чтобы начать тренировки с данным футбольным клубов.
 
После этого экс-игрок "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасла" и "Бирмингема" проведет за "Саус Чайна один матч чемпионата Гонконга, по итогам которого ему предстоит принять решение, остаться ли в клубе до конца сезона.
 
"Саус Чайна" является самым титулованным футбольных клубом Гонконга, на его счету рекордные 40 чемпионских титулов. Именно здесь выступает старший брат полузащитника "Тоттенхэма" Уилсона Паласиоса, нападающий Джерри Паласиос, но пока что он не заслужил контракт и находится лишь на просмотре.
 
"Мне требовалось провести некоторое время вне футбола, чтобы определиться со своим следующим шагом - в футболе или вне его. Я чувствую себя физически готовым, и когда "Саус Чайна" пригласил меня потренироваться в течение недели и сыграть один матч, я согласился".
 
"Азиатский футбол развивается феноменальными темпами с 2002 года, и возможно это происходит из-за наличия азиатских игроков в Премьер-Лиге. Я с нетерпением жду нового опыта, который смогу получить. Я был в Китае много раз с "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии, и тот прием, который нам оказывали, всегда был потрясающим", - цитирует Батта THe Guardian.
Правильно, надо подзаработать на черную старость