19 листопада 2010 21:07

Алекс отложил операцию на колене

"Челси" официально сообщил, что центральный защитник Алекс решил отложить операцию на колене, чтобы сыграть против "Бирмингнема" в субботу. Также была установлена точная причина недомогания Джона Терри - проблема незначительна, и после матча ближайшего уикенда англичанин вернется в строй.
 
Матч минувшего тура Премьер-Лиги против "Сандерленда" наглядно показал, как дорого может стоить команде одновременная потеря Алекса и Терри. Бранислав Иванович и Пауло Феррейра, занявшие места выбывших игроков, не смогли помешать "котам" забить 3 безответных гола на "Стэмфорд Бридж" в ворота Петра Чеха.
 
Алекс, у которого имеется проблема с коленом, ради клуба даже решил отложить операцию, восстановление после которой по прогнозам докторов займет 2 месяца. Бразилец сыграет в субботу против "Бирмингема" и уже после этого ляжет под нож хирурга.
 
К большому облегчению для главного тренера Карло Анчелотти в строй через считанные дни вернется капитан Джон Терри. Первоначально защитник высказывал опасения, что на лечение травмы подколенного сухожилия и ущемленного нерва могут потребоваться "недели или месяцы". Терри не сыграет против "Бирмингема", зато сможет принять участие в поединке Лиги Чемпионов против "Жилины" во вторник.
 
"Причина травмы Джона Терри была идентифицирована. Он не сыграет с "Бирмингемом", но будет готов принять участие уже в следующем матче после этого", - говорится в официальном заявлении "Челси".