18 листопада 2010 19:29

Фергюсон нашел замену Ван дер Сару

"Манчестер Юнайтед" договорился о приобретении основного голкипера сборной Дании Андерса Линдегаарда. По замыслу сэра Алекса Фергюсона новичку в скором времени предстоит заменить Эдвина Ван дер Сара.

Как сообщает The Guardian, "красные дьяволы" уже согласовали с "Олесунном" трансферную стоимость футболиста в размере 3.5 миллионов фунтов. Клуб с "Олд Траффорд" должен подтвердить подписание контракта с Андерсом в течение 48 часов.

Исполнительный директор "Олесунна" вместе с президентом этого клуба сейчас находятся в Манчестере, и переговоры между сторонами близки к успешному завершению. Осуществить эту сделку "Юнайтед" помогает бывший агент Оле Гуннара Сульшера, Джим Солбаккен.

Напомним, что нынешнему стражу ворот "дьяволов" Эдвину Ван дер Сару уже 40 лет, и слухи о завершении карьеры уже в конце нынешнего сезона вполне могут стать реальностью. В то же время у 26-летнего Линдегаарда будут все шансы взять перчатки из рук опытного голландца.

По информации источника скауты "Юнайтед" просматривали Линдегаара в деле живьем не менее 5 раз. Также клуб интересовался Давидом Де Хеа из мадридского "Атлетико", однако трансфер датчанин является менее затратным, нежели голкипера молодежной сборной Испании, поэтому выбор владельцев "Манчестера", умеющих считать деньги, был очевиден.

Добавим, что с недавнего времени Линдегаард считается основным голкипером датской сборной, потеснив с этого поста Томаса Соренсена. Впрочем на международном уровне Андерс провел всего 4 матча, и опыта ему конечно же не хватает.