17 листопада 2010 11:49

Потенциальные участники Кубка Содружества-2011

Определились все потенциальные участники Кубка содружества, то есть клубы ставшие чемпионами старн СНГ и Балтии.
 
Определились ВСЕ возможные соперники чемпиона Кыргызстана - «Нефтчи» на XIX Кубке чемпионов содружества стран СНГ и Балтии, который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января.
 
Ими стали:
- «Зенит» (Россия).
- «Интер» (Азербайджан).
- «Шахтер» (Украина).
- «Тобол» (Казахстан).
- БАТЭ (Беларусь).
- «Шериф» (Молдова).
- «Экранас» (Литва).
- «Металлург» (Латвия).
- «Балкан» (Туркменистан).
- «Бунедкор» (Узбекистан).
- «Левадия» (Эстония).
- «Нефтчи» (Кыргызстан).
- «Истиклол» (Таджикистан).
- ХИК (Финляндия).
- «Пюник» (Армения). 
 
Отметим, что в последние годы турнир стремительно теряет свой престиж, поэтому многие команды отправляют вторые составы, серебряных призеров национальных первенств, а то и вовсе отказываются от участия. Поэтому руководитель пресс-службы турнира Александр Иванов заявил, что в этом году в нем опять может принять участие представитель Финляндии. Есть предложения и от других стран, не относящихся к СНГ.
 
Напомним, что в финальном матче прошлого розыгрыша, в Москве, чемпион России казанский «Рубин», выступавший вторым составом, с крупным счетом обыграл «Актобе» из Казахстана - 5:2.
 
Ранее шесть раз Кубком Содружества владел московский «Спартак», пять раз киевское «Динамо». Два раза победу праздновали азербайджанские клубы - «Нефтчи» и «Хазар-Ленкорань», еще два раза молдавский «Шериф». По разу - тбилисское «Динамо» и «Пахтакор» из Ташкента.