10 листопада 2010 12:35

Голкиперу Мандрыкину делают операцию на сломанном позвоночнике

Вениамину Мандрыкину, вратарю московского ЦСКА, в нынешнем сезоне выступавшему за брянское "Динамо", проводят сложную операцию на поврежденном в результате ДТП позвоночнике, сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе клуба Игорь Какошин.

ДТП произошло в Брянске в ночь с 9 на 10 ноября, после инцидента футболист в тяжелом состоянии был доставлен в одну из местных больниц.

"Вениамин Мандрыкин в результате ДТП получил очень серьезные повреждения, - сказал Какошин РИА Новости по телефону. - Первоначальный диагноз врачей - перелом позвоночника и повреждение спинного мозга. Сейчас врачи оперируют Вениамина в Брянской городской больнице №1".

По словам Какошина, ДТП произошло "в Брянске около часа ночи". Мандрыкин на скользкой дороге не справился с управлением, и машина вратаря перевернулась.

Вместе с Мандрыкиным в машине находились два пассажира, которые, по словам собеседника агентства, "получили телесные повреждения и сейчас находятся в удовлетворительном состоянии".

Вениамин Мандрыкин пришел в ЦСКА в 2001 году после того, как наставником армейцев стал Валерий Газзаев, с которым голкипер был знаком по работе в "Алании" (Владикавказ). В армейском клубе Мандрыкин был основным вратарем всего пару сезонов, до прихода Игоря Акинфеева. А после этого он играл лишь эпизодически, проводя всего несколько игр за сезон.

В 2008 году Мандрыкин был отдан в аренду томской "Томи", затем последовали другие арендные соглашения, с "Ростовом" и "Спартаком" из Нальчика. В июле 2010 года футболист перешел в брянское "Динамо" по приглашению Сергея Овчинникова, который на тот момент был главным тренером команды первого дивизиона.

В 2003 году Мандрыкин провел две игры за сборную России, против команд Кипра и Грузии, в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2004.