10 листопада 2010 11:08
1

Экс-голкипер ЦСКА Мандрыкин разбился в ДТП

Бывший голкипер московского ЦСКА Вениамин Мандрыкин, сезон-2010 проведший в составе брянского "Динамо", попал в дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает сайт "Наш Брянск", авария произошла в ночь с 9 на 10 ноября. Мандрыкин был за рулем автомашины Porsche Cayenne, не справился с управлением на мокром асфальте и врезался в дерево, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП у водителя перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Также пострадали два его пассажира.

Как рассказали в ГИБДД, автомобиль Porsche Cayenne под управлением Вениамина Мандрыкина привлек внимание инспекторов ДПС ГИБДД еще на улице Калинина. Иномарка шла на очень высокой скорости со стороны Черного моста. Сотрудники милиции подали сигнал об остановке, который водитель проигнорировал и лишь увеличил скорость. Инспекторы ГИБДД начали преследовать нарушителя. «Порш» выехал на улицу Урицкого и двинулся в сторону Карачижа, и буквально через пять минут подотставшие ДПСники увидели на Карачижской клубы дыма — машина врезалась в дерево.

«Находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения — покажет экспертиза, — прокомментировали в ГИБДД. — Однако, судя по всему, у него были веские основания для того, чтобы избежать встречи с инспекторами ДПС. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки «обгон запрещен».

Сейчас Вениамин Мандрыкин с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении городской больницы №1. Кроме вратаря пострадали также два его пассажира, у одного из них перелом грудного отдела позвоночника, у второго — ушибы и перелом ключицы, они также доставлены в первую горбольницу.

Президент футбольного клуба «Динамо-Брянск» Евгений Калакуцкий узнал о происшествии ночью. «В данный момент мы должны все сделать для того, чтобы Вениамин как можно быстрее поправился. При нем постоянно дежурят медицинские специалисты клуба, но пока о его здоровье трудно сказать что-либо определенное», — рассказал г-н Калакуцкий.

29-летний Вениамин Мандрыкин играет за брянское «Динамо» с 28 июля 2010 года. Футболом начинал заниматься в спортшколе «Юность» во Владикавказе, куда его семья переехала из Оренбурга. Поначалу играл на месте нападающего, но через полгода был переведен в голкиперы. Трехкратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА. В 2000 году Мандрыкин оказался в списке 33 лучших футболистов чемпионата России, был признан лучшим вратарем чемпионата России по оценкам «Спорт-Экспресс». На счету Мандрыкина — два матча за сборную России. Также он играл за ЦСКА, Томь, Ростов, Спартак-Нальчик. Контракт с брянским клубом у вратаря заключен до конца 2010 года.

скорейшего выздоровления! но скорее всего своё он уже отыграл...