9 листопада 2010 21:21

Плешан: "Премиальные в "Волге" выше, чем в любом румынском клубе"

Румынский полузащитник нижегородской "Волги" Михайта Плешан в интервью румынскому сайту adevarul.ro поделился своими впечатлениями от пребывания в России.

"В последнем матче мы проиграли со счетом 0:2 Саранску, но этот матч ничего не решал. Три дня подряд мы отмечали выход в Премьер-лигу. Для "Волги" это первый подобный успех в истории, так что, как понимаете, радость была огромна. Я в России провел только три месяца, чаще всего оставался в резерве, но для начала я доволен тем игровым временем, которое получил в основном составе. В бытовом плане я ни на что не жалуюсь, тем более, что со мной здесь моя семья – жена и сын. Единственная проблема, которая у нас есть – это языковой барьер. "Волга" – муниципальная команда. У нас один президент, которого мы видим не очень часто. Но я могу сказать, что премиальные здесь выше, чем у любого клуба в Румынии. За победу мы получаем три тысячи евро, а за выход в Премьер-лигу – 50 тысяч.

Мой контракт рассчитан на два с половиной года. В следующем году мы впервые сыграем в Премьер-лиге, и, возможно, у меня получится перейти в другой российский клуб посильнее. Я виделся с Даном Петреску и Георге Букуром. Мы даже немного пообщались, когда "Волга" играла с "Кубанью". В следующем сезоне мы снова будем соперниками, если конечно Петреску не уйдет в другой клуб. Пока меня все устраивает в "Волге" и я не хочу думать о возвращении в Румынию. После отпуска начну готовиться к новому сезону с "Волгой
", - рассказал Плешан