Автор: JamesHackerMP
Зареєстрований: 09.07.2010
Останній візит: 05.12.2012
9 листопада 2010 17:57
25

Юбилей Христофоровны как зеркало профессионализма информационного отдела

Все уже в курсе, что сегодня нашему любимому диктору Елене Христофоровне Гуц исполнилось 80 лет, с чем мы ее от всего сердца поздравляем.


Официальный сайт Динамо Киев сегодня с утра пораньше поздравил Елену Христофоровну с юбилеем, приложив к теплым словам от президента и сотрудников клуба интервью с виновницей торжества, что безусловно, нормально, правильно и достойно похвалы. Однако, во время чтения интервью, меня посетило чувство, что где-то все это я уже читал. Конечно, интервью с Христофоровной уже публиковалось ранее, новой информации о годах ее молодости вряд ли стоило ожидать, но я решил проверить, как клуб поздравлял Христофоровну в прошлые годы. Исследование дало следующие результаты:

- в 2005 году Христофоровна праздновала 75-летний юбилей, поздравляли ее кратко и со вкусом: http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/24135.html ;

- в 2006 году поздравлений с днем рождения 9 ноября обнаружить не удалось. Видимо, не юбилей был. Зато мы узнали, что в этот день перспективный тренер Максимов ударил по морде перспективного вратаря Рыбку, который перед этим хорошо приложился ногами по футболисту Матюку, который... ну да ладно, мы о Христофоровне :);

- в 2007 году поздравлений с 77-летием в день рождения обнаружить также не удалось, однако 18 сентября 2007 года на сайте появилось интересное интервью с Еленой Христофоровной из журнала "Динамо Киев" под авторством Дмитрия Шаповала. Отличное, кстати, интервью: http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/26263.html . Кстати, к нему мы еще не раз вернемся :)

- 9 ноября 2008 года в клубе внезапно вспомнили о дне рождения, но судя по всему, без особой теплоты. Заметка с поздравлением на 97,3% повторяет интервью от 18 сентября 2007 года. Во вступлении всего лишь добавлен один год к стажу нашего диктора, ниже идут три строчки поздравления, а также читателей честно предупреждают, что их вниманию предлагается интервью из журнала "Динамо Киев" 2007 года выпуска: http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/28121.html. Ладно, первый халтурный копипаст еще можно стерпеть;

- в 2009 году мы снова видим поздравления Елене Христофоровне: http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/29591.html. Взята заметка годичной давности (она же, по сути, двухлетней), слегка творчески переработаны первые два абзаца, интервью осталось прежним, причем о том, что оно впервые опубликовано в 2007 году, никого уже не предупреждают. Просто пишут, что интервью из журнала "Динамо Киев". Сам текст интервью скопирован дословно;

- наступило сегодня. В честь 80-летнего юбилея на сайте мы увидели поздравление президента клуба, который очень изящно, как для себя, вворачивает, что "Ваш жизненный путь, начертанный судьбой, - сложен и тернист.": http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/31024.html. А дальше идет угадайте что? Интервью, которому 3 (!) года. Зато добавлено несколько фотографий. Смешно. С нетерпением ждем этого же интервью на следующий год, дай Бог Христофоровне здоровья!

Понимаю, что у информационного отдела много времени занимает сочинение оборотов о "сложном и тернистом пути", но можно было бы и новое интервью взять к 80-летию. Наилучшие пожелания и большой привет информационному отделу и автору знаменитого интервью Шаповалу, который оным руководит.

Ребята, вы все очень суровые) Интересно, каждый из Вас на 100% отрабатывает у себя на рабочем месте? Думаю, нет, судя по тому, сколько Вы времени проводите на сайте в рабочее время. Я, например, тоже каждый год не знаю, что писать к очередной годовщине сайте. Надо понимать, что это все обязаловка, и она не настраивает на креатив. Не судите и не судимы будете. Дмитрий Шаповал - нормальный профессионал и свое дело знает. Обвинять в том, что он не пишет каждый год новый текст поздравления для Елены Христофоровны это ИМХО абсурдно (при всем уважении).
Сховати
Евгений, действительно, на 100% не отрабатываем. Работа такая, что если имитировать бурную деятельность 100% времени ради того, чтобы показать, что все время работаешь в рабочее время, то с ума можно сойти. У нас главное - чтобы результат до дедлайна был. :) Дмитрия Шаповала с его обязаловкой понимаю прекрасно. С творческой переработкой прошлогодних поздравлений он справляется на отлично, к этому никаких претензий нет, это вполне нормально. Вопрос один: зачем старое интервью-то по 4 раза использовать? Нормальному человеку еще в прошлом году должно было быть как минимум неудобно (я уже не говорю, что стыдно) ставить это интервью, не говоря уже об этом. P.S. А к очередной годовщине можно написать: "У нашего сайта Х-й день рождения! УРА! В комментариях принимаются поздравления. Поздравляющие в комментариях к другим новостям будут забанены навечно." :)
Забыл по поводу выражения "не судите и не судимы будете" написать. Ну не боюсь я, что меня кто-то осудит, будет как-то критиковать, поскольку к делам подхожу с максимальной ответственностью. Это, кстати, большой недостаток. :) Почему вдруг эта поговорка мне запрещает критиковать тех, кто относится к работе безответственно? В общем, "это выражение ругательное, я прошу его ко мне не применять". :)
Евгений, не могу пройти мимо. У меня сложилосьтакое впечатление по Вашим словам, будто указанный отдел денно и нощно генерит гениальные идеи, и у него нет времени на креатив по случаю какого-то там юбилея. Я наверное очень отстал, но активности, на какую вы намекаете,я и в помине не наблюдаю. О какой 100% отдаче может идти речь?! Тут хотя бы на 10% напрячься и сварганить какой-никакой оригинальный текст. И 2й момент. А кому вообще это поздравление нужно? Если Христофоровне - то разве сайт это место для рутинных писем работников клуба? Если болельщикам - то им 3 раза пережеванное не интересно совсем. А если для Суркиса - то грош цена таким "профессионалам, работающим на 100%". И вообще, мне по вашему посту показалось, что Вы считаете, что для "нормального профессионала" вполне нормально не работать на 100%. Я лично с Вами не согласен. Не нужно 100% времени делать имитацию работы, как Вы упрекаете, а вот выдавать 100% качественные материалы профессионал обязан.
Какой президент, такой и персонал.
всё верно - ХАЛТУРА! Стыдно, господа, стыдно должно быть!!! :-(
я не понимаю, неужели суркис не замечает, что клубный персонал работает спустя рукава?!! или ему нравится платить зарплату за иммитацию работы?
Я давно не удивляюсь. Какой-то бардак. Куча людей и все непонятно чем занимаются, ну а Суркис платит за это порно и корчит хорошую мину. "Я и моя молодая команда что-то делаем... важное"