8 листопада 2010 12:46

"Интер" нашел замену Самуэлю

Действующий чемпион Италии "Интер" уже в январе намерен приобрести права на молодого защитника "Дженоа" 22-летнего Андреа Раноккия. Помочь в этом президенту "нерадзурри" Массимо Моратти должны теплые отношения с президентом "Дженоа" Энрико Прециози.

La Gazzetta dello Sport оценивает нынешнюю стоимость талантливого футболиста в €10 млн. Примечательно, что 50% прав на футболиста уже принадлежит "Интеру", а обошлось это удовольствие клубу в 6,5 миллионов евро.

В списке потенциальных новичков "Интера" также находятся Даниэль Аггер ("Ливерпуль), Гари Кэйхилл ("Эвертон") и Бреде Хангеланд ("Фулхэм"), однако приоритет №1 отдан именно защитнику "Дженоа".

Столь острая необходимость в трансфере центрбека возникла после того, как Вальтер Самуэль получил серьёзную травму (разрыв крестообразных связок) в домашнем матче с "Брешией", выбыв из строя до конца сезона.

Стоит отметить, что начиная с 2007 года Андреа Раноккия входит в обойму молодежной сборной Италии, в составе которой участвовал в чемпионате Европы и Олимпийских играх. Кстати, "раноккия" переводится с итальянского как "лягушка".