7 листопада 2010 23:33

Костов: "Молодежь сегодня как раз и испортила игру"

Весьма сенсационное поражение от мариупольского "Ильичевца" (0:3) стало уже пятым кряду для донецкого "Металлурга" в УПЛ! Наставник команды Николай Костов постарался объяснить очередное фиаско своих подопечных.

- Мы разберемся с футболистами,  кто виноват. Сейчас не хочу никого обвинять. Игры нет… Мы всегда гордились, что наша команда тактически выглядела  хорошо - быстро перемещалась из обороны в атаку и наоборот. Мы ранее хорошо комбинировали. Играли хорошо. На данном этапе это отсутствует. Нет игры – нет результата. Психологически команда тоже в плохом состоянии.

- Скажите, может дать шанс молодежи из дубля попробовать себя до зимнего перерыва?
- Молодежь сегодня как раз и испортила игру, понимаете? Я этого и ожидал. Играл Морозюк сегодня, тот же Василий Прийма… Молодежь в таком состоянии сейчас, что нам не поможет. Напротив, стоит поставить лидеров, чтобы понять насколько они действительно лидеры.

- Вы собирались уходить, но в итоге остались. Скажите, чувствуете в себе силы после зимнего перерыва воссоздать команду?
- Когда мы проигрываем, вы каждый раз ожидаете, что я буду подавать в отставку?.. Такой вопрос… Время покажет – что могу, а что не могу…