6 листопада 2010 19:50
2

Сергей РЫБАЛКА: "Я хочу играть в Премьер-лиге!"

После игры с "Гелиосом" полузащтник второй команды "Динамо" не только проанализировал этот матч, но и оценил игру команды в сезоне в целом, а также поделился своими планами на будущее

- В первом тайме мы полностью владели преимуществом, команда соперника почти ничего не создала. Во втором тайме чуть-чуть подсели, начали играть на результат. Тренеры перед игрой попросили сыграть именно на результат. Мы старались удержать победный счет, и соперник это почувствовал и начал больше атаковать.

Во втором тайме Вы нанесли отменный удар, но вратарь "Гелиоса" среагировал...

Да, вратарь сыграл хорошо. Он и в первом тайме выручил, когда был стопроцентный момент. Уверенно действовал сегодня.

Расскажите как забивался победный мяч.

Это наша наигранная комбинация. Наш правый защитник забросил мяч за спину обороны гостей, Коваль прострелил, Диего здорово вбежал и забил. 

Почему "Динамо-2" показывает сейчас такие слабые результаты?

Мы сами не можем сказать. Возможно, не хватает концентрации. Так было и в игре с "Закарпатьем" - они забили на первых минутах и больше ничего не создали. Мы много атаковали, но забить не смогли. Не хочу говорить, что мы еще молодые - мы можем играть на равных с любой командой первой лиги, но все время получается, что мы либо в один мяч проигрываем, либо как с Бурштыном пропускаем со стандартов. Нам бы еще пару опытных ребят, и, думаю, были бы в тройке. 

Сергей, сегодняшняя схема - традиционная для "Динамо-2"?

Мы обычно играем в четыре защитника, один опорный, два под нападающим, два по краям, один на острие. А бывает, играем без левого полузащитника или без правого и в два нападающих. Сегодня мы играли в два нападающих без левого хава. 

Классическая динамовская схема?

Можно и так сказать.

Лично Вам хватает внутренней мотивации играть в первой лиге?

Не один же я такой. В "Динамо-2" играет еще несколько ребят, ставших в 2009 году чемпионами Европы. Из "Динамо" не так легко выбраться даже в аренду, но если в первой команде не получится в этом сезоне, буду искать варианты, потому что хочется поиграть на более высоком уровне, в Премьер-лиге. Зимой буду разговаривать по этому поводу с президентом.     

Вы прогрессируете или регрессируете, выступая за "Динамо-2"?

Если находишься так долго в команде первой лиги, прогресса, мне кажется, никакого не может быть. 

Вы уже работали на сборах с первой командой и в новом году, наверное, опять получите шанс...

Не сказал бы, что так уже много работал - неделю пробыл, играл правого защитника. Может, еще дадут шанс и посмотрят меня на позиции под нападающими или опорного полузащитника. Конечно, хочется еще раз попробовать свои силы в первой команде. 

Хороший игрок , но в динамо очередь , а в другом клубе он бы классно смотрелсяи.
Да уж, человека, привыкшего играть в центре полузащиты, пробовать правым защитником а потом однозначно браковать... У нас так Еременко долго играл. Дали бы парню шанс - того же ярмолу сколько тянули. Тем более, что ДК в поиске "креативного опорника"