5 листопада 2010 11:08

Де ла Ред: очень признателен Моуринью

Экс-игрок мадридского "Реала" Рубен де ла Ред, оставивший карьеру профессионального футболиста из-за проблем с сердцем, переходит на работу в кантере "Королевского клуба", сообщает Marca.

Де ла Ред будет тренировать одну из детско-юношеских команд "Реала" и тесно сотрудничать с наставником "сливочных" Жозе Моуринью.

Интересно, что де ла Ред при этом не исключает, что с течением времени может вернуться в большой футбол: "Правда, врачи в данный момент мне не рекомендуют заниматься профессиональным спортом. Однако не знаешь, как будут обстоять дела через несколько лет. Внезапная смерть может случиться не только на футбольном поле, но и дома, когда ты спокойно сидишь в своей комнате. Если со временем медицина будет иметь больший прогресс, то, быть может, я вернусь".

Относительно сотрудничества с Моуринью де ла Ред сказал: "Моуринью мне сказал, что рассчитывал бы на меня, если бы не проблемы с сердцем. И добавил, что будет очень рад, если я войду в его рабочую группу. Очень признателен ему за это. После таких слов понимаешь, какими человеческими качествами обладает этот человек".