3 листопада 2010 22:16
10

Гертьян ВЕРБЕЕК: "Собираемся взять реванш за поражение в Алкмааре"

Аэропорт-отель-стадион «Динамо». Таков начальный маршрут голландского АЗ по прибытию в Киев на матч группового турнира Лиги Европы с «Динамо». В среду вечером в расписании АЗ тренировка на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского, перед которой наставник команды Гертьян Вербеек и защитник Эктор Морено ответили на вопросы журналистов.

- Господин Гертьян, насколько значима для вас предстоящая встреча, что ожидаете от нее?

- Этот матч очень важен для нас. Собираемся взять реванш за поражение в Алкмааре. В той игре у «Динамо» было три шанса у наших ворот, из которых два были реализованы. У нас возможностей было значительно больше. Постараемся взять реванш, чтобы выйти из группы?

- Впечатлила крупная победа «Динамо» в последнем туре чемпионата?

- Две недели назад ПСВ обыграл «Фейеноорд» 10:0. Это футбол.

- Какие тактические изменения будут внесены по сравнению с домашним матчем. Теперь АЗ нужна только победа…

- Единственное тактическое изменение, которое мы хотим внести, - реализовать созданные моменты. В прошлом матче счет по моментам был 8:3 в нашу пользу. Над этим компонентом игры нашим игрокам нужно много работать.

- Какое впечатление на вас в первом матче произвел Шевченко?

- Это очень сильный игрок, но мы хорошо поработали и смогли его нейтрализовать. У «Динамо» было немного шансов в той встрече. Первый гол был забит в контратаке, второй после розыгрыша углового.

- Дела в чемпионате Голландии у АЗ идут посредственно. В сложившейся ситуации Лига Европы - приоритет для команды?

- Да, мы не очень хорошо стартовали в чемпионате. Сейчас у нас остается шанс в Кубке Голландии и в Лиге Европы. Матч с «Динамо» для АЗ является самым важным из трех оставшихся. Мы должны выйти из группы и постараться пройти в плей-офф как можно дальше.

- Насколько вы определились со стартовым составом?

- У нас все готовы, никаких проблем нет. Сегодня проведем вечернюю тренировку и определимся со стартовым составом.

- Адам Махер прилетел в Киев?

- Да, он вместе с нами. Игрок хорошо зарекомендовал себя в контрольных матчах, теперь все зависит него.

- В группе Лиги Европы вы сыграли со всеми командами. Кто из соперников показался самым серьезным?

- Больше всех проблем было с БАТЭ. Мы плохо начали матч, чем соперник успешно воспользовался. Также проиграли дома «Динамо». АЗ создал больше шансов, которые не сумел реализовать. Возможно, игроки несколько недооценили соперника, у которого были проблемы в последних встречах.

- Ваши подопечные чувствуют недовольство болельщиков из-за неудач в нынешнем сезоне?

- Да. Мы знаем, что не очень хорошо играем. Постараемся исправить ситуацию.

- Кого опасаетесь в «Динамо» больше всего?

- В команде много игроков сильных индивидуальными действиями. Но, прежде всего, у соперника поставлена командная игра. Очень хорошо отлажен переход из защиты в атаку. Конкретного игрока выделить не могу.

Два вопроса журналистов адресовались защитнику АЗ Эктору Морено.

- Поражение в первом матче прибавит вашим партнерами спортивной злости?

- Неудача дома повысит нашу мотивацию. Особенно если учесть, что мы должны были забивать намного больше, чем один мяч. Постараемся сделать это завтра.

- Насколько хорошо удалось изучить нападающих «Динамо»?

- Как сказал тренер, мы думаем не о конкретных игроках, а об игре всей команды. Я могу действовать против любого игрока, который будет мне противостоять на поле.

- Какое впечатление на вас в первом матче произвел Шевченко? - Это очень сильный игрок, но мы хорошо поработали и смогли его нейтрализовать. Поработали?!?! Вы его вырубили нафиг, уроды!!!
я надеюсь футболистам Динамо дадут этио прочитать...что б на поле потом рвали и метали...
На старого рокера похож...))) Да и ведет себя соответственно .
Ну и урод этот Вербеек.Получили П...ды в Алкмааре,и в Киеве получите!!!!!!!!!
Надо вас драть...
- Какое впечатление на вас в первом матче произвел Шевченко? - Это очень сильный игрок, но мы хорошо поработали и смогли его нейтрализовать. == редкостное изделие №2!!! Надеюсь Вуко научит их как нужно "нейтрализовать" этих дубовых костоломов!
1.В той игре у «Динамо» было три шанса у наших ворот, из которых два были реализованы. У нас возможностей было значительно больше. 2.В прошлом матче счет по моментам был 8:3 в нашу пользу. 3.У «Динамо» было немного шансов в той встрече. Ужасссс... чувака затормозило на этих "шансах - моментах"..! раз сказал, хватит..! Завтра посмотрим, сколько у кого будет шансов!
Сховати
угу..если бы забили все свои моменты с Аяксом, мы бы сейчас с АЗ не играли.
Сховати
да уж. А аякс то ни о чём.
нефига себе нейтрализация прямой ногйо в колено