28 жовтня 2010 10:28
3

Валерий ЗУЕВ: "Мы находимся больше в воздухе, чем на земле"

В отсутствии Олега Лужного после матча 1/8 финала Датагруп-Кубок Украины «Севастополь» - «Динамо» (1:2) на вопросы журналистов отвечал Валерий ЗУЕВ:

- Мы довольны результатом, поскольку команда выполнила основную задачу – пройти в следующий этап Кубка Украины. Считаю, наши футболисты заслужили победу. Если говорить о качестве и содержании игры, отмечу, что фрагментарно были очень хорошие кусочки, особенно в первом тайме. Неплохо действовал правый фланг во главе с Темиле, немного хуже – левый. А реализация моментов оставляет желать лучшего. Две хороших возможности были у Зозули, имел шанс Бертольо… Одним словом, повторилась болезнь, которая была в матче с «Волынью».

- С чем связано отсутствие Олега Лужного?

- Еще в Голландии он подхватил какой-то вирус, начало болеть горло. А теперь поднялась температура и держалась последние два дня. Врачи прописали ему постельный режим. Сегодня Олег Романович проверил легкие, снимок показал, что они чисты. Так что завтра-послезавтра он выйдет на работу. Сейчас тренер находится на базе, его здоровьем занимаются врачи. Естественно, он смотрел игру, переживал.

- Сегодня Ярмоленко здорово усилил игру. Его выход во втором тайме планировался?

- Да, это была плановая замена, как и в случае Бетао-Эль Каддури. Вы же понимаете, что сейчас у нас почти некому играть, особенно в линии обороны. Выходит практически один состав, это очень тяжело. Мы находимся больше в воздухе, чем на земле.

Для первой игры после полуторамесячного перерыва из-за травмы Бертольо нормально сыграл.
От Гиоане и ждать нечего, после травмы второй матч на поле, короче, никакой практики .
"Вы же понимаете, что сейчас у нас почти некому играть, особенно в линии обороны. Выходит практически один состав" - розуміємо... тільки там і без врахування травмованих нікому грати! Вірніше - нема достойного дубля в команді. І ніби є, і ніби нема. І ніби є Теміле з Гармашем, і ніби нема Андре з Бертольо та Гіоане... Ех, Тібі, а що з тобою сталось?