24 жовтня 2010 12:27

"Портсмут" выведен из внешнего управления и получил новых владельцев

Временные администраторы "Портсмута" выразили бывшему владельцу клуба Александру Гайдамаку сердечную благодарность после того, как сделка, гарантировавшая стабильное будущее клуба с "Фраттон Парк", была полностью согласована и подписана в ночь с субботы на воскресенье, и клуб официально был выведен из внешнего управления, которое, напомним, было введено в феврале.

В пятницу "Портсмут" распространил заявление, в котором утверждалось, что после того, как Гайдамак отказался подписывать уже согласованные документы, клуб оказался на грани ликвидации, однако сам Гайдамак с такой постановкой вопроса был не согласен, заявив, что в последний момент клуб "фундаментально изменил условия сделки".

Одновременно с этим представители Гайдамака подтвердили, что он по-прежнему намерен подписать соглашение, позволявшее завершить продажу клуба Бальраму Чайнраю, и как теперь подтвердили в клубе, сделка официально завершена.

"Администраторы Portsmouth City Football Club Ltd могут с радостью сообщить, что переговоры между различными сторонами относительно продажи клуба к всеобщему удовлетворению завершены", - говорится в заявлении "Портсмута".

"Соответственно, клуб теперь официально продан совместными администраторами Messrs UHY Hacker Young и продолжит свою деятельность без внешнего управления. Администраторы хотят поблагодарить мистера Гайдамака за его сотрудничество и помощь в разрешении будущего клуба и признают, что он сыграл ключевую роль в спасении "Портсмута".

Согласно условиям сделки, Александр Гайдамак получит причитающиеся ему £2,2 млн в течение ближайших пяти лет.