23 жовтня 2010 18:20
3

"Днестр" - "Динамо-2" - 0:1. Первая лига. Отчет о матче. Оберемко приносит победу!

23.10.2010 Стадион "Днестр" имени Виктора Дукова. 15-00. Солнечно, +15 градусов. 300 зрителей.

Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород). Ассистенты арбитра: Владимир Луцкий (Калуш) и Андрей Скрипка (Кировоград). Резервный арбитр: Григорий Иванов (Одесса). Делегат ФФУ: Владимир Линке (Харьков).

"Днестр" Овидиополь (голубые футболки и тёмно-синие шорты): А.Паламарчук, Немчанинов, С.Галюза, Хромых, Лещук, Кошка (Лобан, 46), А.Опря, Д.Пархоменко, К.Пархоменко (В.Продан, 61), Полтавец (капитан), Косырин (Платунов, 57).
Запасные: Афанасьев, Зубков, Поспелов, Булганин.
     Главный тренер: Андрей Пархоменко.

"Динамо-2" Киев (форма - белая): Загладько, Парцвания, Коркишко (С.Шевчук, 17; Медынский, 64), Кушниров, Макаренко (Морозенко, 82), Сауседо Суарес (Допилка, 90+3), Рыбалка (Прокипчук, 88), Люлька, Борышкевич, Оберемко, Новак (капитан).
Запасные: Рудько, Козлов.
     Главный тренер: Геннадий Литовченко.

Гол: Оберемко (9).
     Предупреждения: Галюза (90+4) - Кушниров (73).

Уже в начале игры, первая же атака киевлян на ворота "Днестра" оказалась успешной, когда на 9-й минуте "Динамо-2" открыло счёт в матче. Передача в штрафную площадку нашла Оберемко, который выйдя один на один с 8-ми метров пробил низом, мимо голкипера Паламарчука, поймав того на противоходе - 0:1.

Соответственно, всю оставшуюся часть матча футболисты "Днестра" пытались изменить счёт в свою пользу, но к сожалению, добиться этого так и не смогли. В большинстве случаев удары по воротам, которые из разных позиций наносили овидиопольцы, блокировались защитниками "Динамо-2". Зрители стали свидетелями многих попыток пробраться к чужим воротам со стороны соперников и серии неуверенных действий арбитра. Последние минуты 1-го тайма проходили в жёсткой мужской борьбе, своё мастерство продемонстрировали голкиперы обеих команд, когда ликвидировали угрозы после ударов Опри и Полтавца с одной стороны и Кушнирова, Шевчука, Рыбалко и Оберемко с другой.

Во втором тайме реальнейшая возможность для гола была на 58-й минуте, когда после подачи двух угловых в течении минуты К.Пархоменко, после второго последовал навес на дальний угол вратарской где в столпотворении игроков в падении головой удар по воротам "Динамо-2" наносил подключившийся защитник Сергей Галюза - мяч с линии отбил защитник "Динамо-2".

"Днестр" даже забил гол, когда на 76-й минуте после затяжной атаки Дмитрий Пархоменко, ударом низом в борьбе с вратарём забил гол, но лайнсмен зафиксировал офсайд и гол не был засчитан. Через две минуты Полтавец выскочил на свидание с вратарём и пробил в упор, но вновь ассистент зафиксировал положение вне игры, впрочем удар капитана голкипер сумел парировать. Ещё через три минуты во время неплохой атаки Платунов выполнил навес с левого фланга, ближе к полукругу штрафной, оттуда Продан сбросил мяч грудью под удар Полтавцу и тот пробил слёту выше ворот.

В заключительную десятиминутку игры динамовцы зажали "Днестр" на их половине поля проводя быстрые атаки, но все удары в сторону ворот блокируются овидиопольскими защитниками. Тренерский штаб "Динамо-2" проводит основную часть замен, всячески пытаясь потянуть время. Овидиопольцы же всё таки атакуют ворота до самого финального свистка, но большей частью команда хаотично навешивает в попытке на ошибку гостей, которая так и не произошла.

В свое время Допилка закрывал правый фланг в основной команде Динамо... а сейчас во второй на замену выходит... и то-тактическую..