23 жовтня 2010 16:48
6

"Волынь" - "Динамо" - 3:1. Молодежное первенство. Отчёт о матче. Очередное поражение "Динамо"

Сегодня молодежная команда «Динамо» провела очередной матч первенства Украины. Игру 14-го тура динамовцы провели в Луцке с местной «Волынью» (главный тренер – Игорь Рахаев). Соперник киевлян среди аутсайдеров – молодежная команда «Волыни» занимала после 13-ти туров 14-е место, опережая замыкающих турнирную таблицу «Таврию» и «Кривбасс» на два очка. В матче предыдущего тура «Вольнь» была разгромлена в Харькове – «Металлист» победил 6:2.

Динамовцы вышли на поле молодежным составом, который на этот раз практически полностью состоял из футболистов 1993г.р. (Исключения – вратарь Анатолий Тимофеев, защитник Максим Лапушенко и полузащитник Антон Долгий. Они старше на год). «Динамо» (стартовый состав): Тимофеев, Акубардия, Братков (к), Лапушенко, Трубочкин, Боровик, Гарбар, Долгий, Буяльский, Ефремов, Швыдкий.

Денис Бойко в этот раз не попал в заявку дубля, отсутствовал там и Артем Кичак. Резервным вратарем в Луцке был заявлен Александр Ткаченко.

«Волынь» обратила на себя внимание наличием в составе Артема Бутенина. Напомним, что этот защитник отдан «Динамо» в аренду «Волыни». В текущем сезоне он провел за основной состав луцкой команды всего один тайм, за молодежную команду – 11 игр (1 гол).

Первый тайм сложился неудачно для динамовцев. К перерыву они уступали хозяевам поля 0:2. Два мяча провел Василий Жук, он отличился на 12-й и 40-й минутах. После перерыва динамовцы смогли перехватить инициативу – на 51-й минуте ответный мяч провел Артем Швыдкий. Но практически сразу же Антон Сташевский восстановил разрыв в счете в два мяча. После этого счет до финального свистка больше не изменился. «Динамо» уступило 1:3.

До поединка в Луцке молодежная команда «Динамо» занимала 10-е место, набрав одинаковое число очков с футболистами «Зари», донецкого «Металлурга» и ПФК «Севастополь». После очередного поражения «Динамо» опустится на самое дно турнирной таблицы – «Волынь», одержав сегодня победу, теперь уже опережает динамовцев…

Что, молодежное Динамо сделали, чтобы проигрывать всем, кому попало? Или никому не интересно, что команда с именем "Динамо" проигрывает всем, кому попало?
Столь неудачных выступлений дубля «Динамо» не было за всю историю проведения чемпионатов Украины. Представляется просто непонятным само существование молодежной команды в ее современном виде: не верится, что молодые футболисты могут прогрессировать, когда команда терпит череду поражений (сегодня – 8-е после 14-ти туров!); в то же время, более опытные футболисты, не проходящие в основу, практики в матчах молодежного первенства не получают. Согласен на 1000%
Не було Теміле? О_о...
Гусев возможно отдых получит... АЗ важнее Волыни!!!!
Хороший вопрос, товарищ Берия
Динамо уже на 12-м месте в турнирной таблице в 4-х очках от последнего места. Кто мне объяснит - нам действительно наплевать на этот турнир или, в отличие от остальных команд, мы там обкатываем детей?