22 жовтня 2010 21:48

Местные парни Осман и Хибберт подписали новые контракты с "Эвертоном"

Прекрасные новости в преддверии ключевого поединка субботней программы 9-го тура английской Премьер-Лиги против "Тоттенхэма" сумел преподнести болельщикам "Эвертона" главный тренер команды Дэвид Мойес: два ключевых игрока команды Леон Осман и Тони Хибберт ещё на два года продлили действующие соглашения с клубом и продолжат защищать цвета "Ирисок" и в будущем.

Предыдущие соглашения обоих игроков истекали в 2012 году, однако теперь они официально связаны с "Гудисон Парк" до лета 2014 года.

Как 29-летний защитник Хибберт, так и его сверстник Осман являются воспитанниками футбольной академии "Эвертона" и всю свою карьеру провели в мерсисайдском клубе, проведя на двоих более 500 матчей и неоднократно подчёркивая, что хотят и дальше играть на "Гудисон Парк".

Теперь их желание полностью осуществилось, хотя для Леона Османа, по всей видимости, не совсем так, как хотелось бы: сегодня стало известно, что из-за травмы голеностопа ближайшие шесть недель он пропустит.

"Я чувствую себя хорошо и действительно счастлив подписать новый контракт, - сказал Осман. - Никаких вопросов относительно возможного ухода из клуба даже не возникало, и решение всех вопросов заняло не более нескольких недель. Мы счастливы быть в таком клубе, как "Эвертон".

"Это замечательно, что мы получили ещё несколько лет по контрактам, - добавил Тони Хибберт. - Мы местные парни, и то, что мы делаем наши карьеры в нашем клубе, не может не радовать".