22 жовтня 2010 15:51

Энди Джонсон возвращается в строй после 10-месячного отсутствия

29-летний нападающий "Фулхэма" Энди Джонсон совершит долгожданное возвращение в большой футбол в субботу в матче 9-го тура английской премьер-Лиги против "Вест Бромвича" на "Хоуторнс". Игрок, последний раз выходивший на поле в январе, полностью восстановился от преследовавших его травм и набрал достаточную игровую форму.

Напомним, что 2010 год оказался для Джонсона омрачён целой комбинацией травм плеча, колена и бедра, в результате чего ожидавшееся возращение постоянно откладывалось. Однако теперь все проблемы позади, после того, как в середине недели Джонсон сыграл в специально организованном для него контрольном матче с "Саутгемптоном", главный тренер лондонского клуба Марк Хьюз уверен, что теперь он готов к новым баталиям в Премьер-Лиге.

"Энди должен быть в порядке, он отыграл все 90 минут с "Саутгемптоном", и мы этим очень довольны, - сказал валлийский специалист. - Это был хороший для него вызов, в котором он нуждался для прочистки головы. Теперь он может сыграть с "Вест Бромвичем".

"Я пока не знаю, выйдет ли он в стартовом составе - такая вероятность имеется, но более разумно было бы вводить его в игру постепенно и наблюдать за его прогрессом".

Впрочем,  если бывший нападающий "Бирмингема", "Кристал Пэлас" и "Эвертона" снова вернулся в строй, в полузащите у "Фулхэма" наблюдает очевидный кадровый кризис: Саймон Дэвис, Дэнни Мерфи, Диксон Этуху и Дэмиен Дафф травмированы и в субботу сыграть не смогут.