22 жовтня 2010 13:26

Крис Хьютон спокоен за свою работу в "Ньюкасле"

Главный тренер "Ньюкасла" Крис Хьютон не думает, что его положение находится под угрозой, и убеждён, что смена тренерского штабе команды ничего, кроме хаоса, на "Сент-Джеймс Парк".

Вернувшийся с первой попытки в Премьер-Лигу "Ньюкасл" пока на старте сезона определённые проблемы - в восьми матчах команда набрала всего восемь очков и занимает 16-е место в турнирной таблице. Ещё менее позитивными результаты оказываются, если рассмотреть последние три матча - в них "Сороки" набрали всего одно очко, суме в спасти домашний матч против "Уигана", и в случае поражения в субботнем матче в гостях у "Вест Хэма" рискуют опуститься  в опасную зону.

Всё это привело к тому, что положение Хьютона, впервые с того момента, как он возглавил "Ньюкасл" летом прошлого года, оказалось под пристальным вниманием, а часть болельщиков команды уже потребовала его немедленной отставки.

Однако Крис Хьютон, который в драматичном сезоне 2008/09 дважды заступал на пост временно исполняющего обязанности главного тренера команды, убеждён, что очередная смена наставника ни к чему хорошему не приведёт.

"Клубу жизненно необходима стабильность, - сказал Крис Хьютон в интервью The Daily Star. - Я разговаривал с Дереком Лламбиасом [управляющий директор "Ньюкасла"], но никаких вопросов о моём собственном положении затронуто не было".

В нынешнем сезоне "Ньюкасл" потерпел уже четыре поражение - ровно столько, сколько в прошлом сезоне в Чемпионшипе, однако Крис Хьютон признаёт, что неудачи неизбежны, и что это неотъемлемая часть борьбы за право сохранить прописку в элитном дивизионе.

"Мы самого начала понимали, что в этом сезоне нас ждёт больше поражений, чем в прошлом году, и говорили  игроками о том, как необходимо правильно справляться с неудачами, - добавил Крис Хьютон. - Это всё та же группа игроков, которая испытала здесь и взлёты и падения, и всем нам очень важно оставаться сильными в трудные времена".

"Пока у нас это получается хорошо".