22 жовтня 2010 10:11
2

Стейн СХААРС, полузащитник АЗ, капитан команды: "Сегодня мы проиграли "Динамо", хотя были лучше киевлян"

После матча было интересно узнать мнение футболистов АЗ. Они хоть и были не в лучшем настроении, удовлетворить любопытство журналистов согласились.

Стейн СХААРС, полузащитник АЗ, капитан команды:

- В первые 20 минут мы немного нервничали, в то время как «Динамо» действуя на контратаках хорошо организовало игру. У них появились моменты, после одного из которых команда забила. После этого мы наладили свою позиционную игру, чему соперник не смог ничего противопоставить. В результате, у нас начали появляться хорошие шансы, мы сравняли счет. А когда результат был 1:1, арбитр не увидел очевидный фол динамовца, хотя находился недалеко от места событий. Вместо этого он назначил угловой, после которого украинцы вышли вперед. Во втором тайме мы здорово играли, создали четыре-пять по-настоящему хороших моментов. Не повезло.

- Какие компоненты в игре «Динамо» вы отметили, изучая команду перед матчем?

- Хорошую организацию. Также в команде есть 4-5 быстрых футболистов, которые убегают в контратаки. Поэтому мы знали, что нужно вести позиционную игру, как это получалось во втором тайме.

- Во всех матчах АЗ с украинскими клубами команда добилась максимального результата. Знали об этом до матча?

- Да, мы дважды обыграли «Шахтер» и «Днепр» в Днепропетровске. Но так бывает. Если бы сегодня мы добились победы, ничего не нужно было бы говорить. Те победы уже в прошлом. Сегодня же мы проиграли «Динамо», хотя были лучше киевлян.

- АЗ в Лиге Европы потерпел два поражения – от БАТЭ и «Динамо». Какие планы на оставшиеся игры?

- Три очка после трех матчей - не так уж много. Мы должны проснуться и собраться. Борьба за выход из группы будет жесткой. Могу вам сказать сразу, в Киев мы приедем только за победой.

и как раз своей грубостью они и сбили физику нашей команды... постоянно получать поногам, толчки в спину, удары локтями - это очень и очень сильно влияет на усталость!
Всё, что у вас было - грубость и лучшая физика.