21 жовтня 2010 16:05

Киран Кларк будет выступать за сборную Ирландии

21-летний защитник "Астон Виллы" Киран Кларк, в прошлом капитан сборной Англии U18, принял предложение Футбольной Ассоциации Ирландии выступать на взрослом уровне за национальную сборную этой страны, что он технически может сделать благодаря родившимся в Ирландии родителям.

Сам Кларк родился в Лондоне и играл за юношескую сборную Англии, однако теперь, как признаёт сам, решил отблагодарить отца с матерью за всю ту поддержку, которую он от них получал.

"Почему я решил играть за Ирландию? Ради самого себя и ради моей семьи, - сказал Киран Кларк в интервью Press Association. - Моя семья сделала для меня очень многое, и я очень многим ей обязан. Так что это решение было сделано и ради них".

"Информацию обо мне донёс Ричард Данн, после чего Футбольная Ассоциация некоторое время наблюдала за мной, а затем связалась как со мной лично, так и с клубом. Они дали мне время на принятие решения, но я уже всё решил, и если все документы будут оформлены быстро, то, возможно, к следующему матчу я уже попаду в планы Джованни Трапаттони".

В "Астон Вилле" на молодого футболиста возлагают большие надежды, и постепенно он начинает завоёвывать место в основном составе команды: так, в последнем матче с "Челси" (0-0) он провёл на поле 78 минут игрового времени.