21 жовтня 2010 13:54

Робби Фаулер: "Руни заинтересован в переходе в "Перт Глори"

Бывший нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер сделал сенсационное признание, заявив, что лично говорил с Уэйном Руни, и что тот всерьёз заинтересован в возможности перехода в австралийский "Перт Глори", цвета которого он защищает в нынешнее время.

Спекуляции о возможном месте продолжения карьеры Уэйна Руни вспыхнули с новой силой после того, как сам игрок подтвердил своё намерение покинуть "Манчестер Юнайтед", и пока среди возможных мест назначения называют всевозможные европейские топ-клубы, Робби Фаулер с полной серьёзностью заявляет, что нападающий сборной Англии задумался о варианте с Австралией. 

"Вероятно, новость о том, что он хочет покинуть "Манчестер Юнайтед" пришла немного с опозданием, - сказал Робби Фаулер в интервью официальному сайту "Перт Глори". - Я нахожусь в футболе и знал об этом уже несколько недель. Поэтому я пришёл домой и решил пообщаться с ним, чтобы узнать, не будет ли он заинтересован в том, чтобы перебраться в Перт".

"И первые знаки обнадёживают. Уэйн остался доволен нашей беседой, так что посмотрим, что из всего этого выйдет".

"Он очень, очень заинтересован. Я рассказал ему о том, какое здесь замечательное место, рассказал ему всё о городе, и хотя в данный момент он ничего не подтвердил, но он явно заинтересован".

Возможный трансфер Уэйна Руни в клуб А-Лиги, каким бы невероятным он ни казался, в случае осуществления станет самым громким событием в насчитывающей всего пять лет истории австралийского чемпионата, который делает отчаянные попытки создать себе репутацию уважаемого в мире турнира.

Впрочем, заместитель председателя "Перт Глори" Луи Джулиани был более сдержан в высказываниях относительно возможного подписания Руни.

"Если он будет без контракта с "МЮ" и если Робби Фаулер задействует свои механизмы, мы были бы рады видеть Уэйна в "Перт Глори", пусть даже в качестве гостя, - сказал он. - Хотя знаете, если бы четыре года назад я сказал, что Робби Фаулер будет играть за "Перт Глори", надо мной бы только посмеялись".