20 жовтня 2010 17:58

Дариус Васселл присоединился к "Лестер Сити"

Главный тренер "Лестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон осуществил очередное усиление состава, заручившись услугами бывшего нападающего сборной Англии Дариуса Васселл. 30-летний игрок прибыл на "Уолкерс Стэдиум" на правах свободного агента и подписал контракт, рассчитанный до конца сезона 2011/12.

В прошлом игрок "Астон Виллы" и "Манчестер Сити", где он уже играл под руководством Эрикссона, в составе сборной Англии Васселл провёл 22 матча и забил 6 голов. Он был одним из ключевых игроков в составе "Трёх Львов" на ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии, а также в кампании Евро-2004, где также играл под руководством шведского специалиста.

В прошлом сезоне Васселл защищал цвета турецкого "Анкарагюджу", однако летом вернулся в Англию и всё это время оставался без клуба.

"Он даст нам скорость и опыт, умеет он также забивать голы, - прокомментировал подписание Дариуса Васселла Эрикссон. - Он играл на этом уровне, играл и на более высоком уровне, ему всего 30 лет, и я думаю, его ждёт ещё много хороших сезонов в футболе".

Подписание Васселла стала для "Лестер Сити" уже третьим по счёту усилением состав с момента прихода Эрикссона на "Уолкерс Стэдиум" - ранее состав "Лис" пополнили Кайл Нотон и Кертис Дэвис, арендованные у "Тоттенхэма" и "Астон Виллы" соответственно.