18 жовтня 2010 21:14

Степанец: "Всё равно буду верить, что решается всё на поле"

Опорный полузащитник "Урала" Павел Степанец не верит в то, что ещё в начале нынешнего сезона первого дивизиона чемпионата России было известно, кто выйдет в Премьер-Лигу.

"Сезон у "Урала" не получился. Потому что если хотя бы половине наших футболистов он удался, то мы бы решили задачу по выходу в Премьер-Лигу. Я себя от команды не отделяю. Серьёзно сказалась та травма, из-за которой пропустил первую часть сезона. Но вообще-то в Первом дивизионе есть только несколько команд, которые наравне с "Уралом" готовы решать задачу по выходу в Премьер-Лигу: "Кубань", "Волга", "Нижний Новгород", "Краснодар", "КАМАЗ" и "Жемчужина-Сочи". Мне вот лично по игре в этом сезоне очень понравился "Нижний Новгород".

А тому, что уже в начале сезона якобы всем известно, кто пойдёт на повышение в классе, лично я не верю. В этом году вот все про "Кубань" и "Волгу" говорили – пока что краснодарцы только свою задачу решили. Если сойдётся полностью прогноз "специалистов" – то, значит, Первый дивизион стал таким предсказуемым. Если в следующем сезоне "Жемчужина-Сочи" и "Краснодар" выйдут – то, значит, просто какие-то экстрасенсы прогнозы делают.

Я всё равно буду верить, что решается всё на футбольном поле. И за себя точно могу говорить, что никогда в жизни ни в каких странных матчах не участвовал и не буду. И уж тем более здесь, в "Урале", с нашим амбициозным президентом такие мысли допускать нельзя. Просто не понимаю, каково это выходить на поле, зная, что ты заранее выиграешь. Что это за прогнозируемый футбол?!" - приводит слова футболиста-полузащитника OneDivision.ru.