Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
12 жовтня 2010 01:21
24

Этот опыт пригодится для побед?

Вот и завершился товарищеский матч с кудесниками. Завершился вполне логично - поражением. Завершился поражением не унизительным! И в этом я вижу единственный плюс от такового спарринга...

Еще при объявлении возможного партнера в виде сб.Аргентины, у меня возникли риторические вопросы: зачем? для чего? ради чего?

Далее, когда Аргентина отпала и эстафету приняла Бразилия, то кол-во вопросительных знаков только увеличилось...

Ну что, если объективно, нам могут дать такие спарринги??? Мы и так все понимаем (наверняка тренерский штаб сборной тоже не в облаках витает!), что наша команда не в состоянии конкурировать даже с экспериментальными составами таких сборных! Тут ведь даже не вопрос тактик и расстановок, не вопрос тренерской мысли. Наши ребята априори, увы, проигрывают каждый в индивидуальном мастерстве и понимании игры! Эта пропасть настолько велика, что даже замахиваться на ее преодоление не стоит. Бразильцы боковым зрением обыгрываются только по цвету формы, а нашим не хватает тройного поворота головы для среднего паса в недодачу.

Если таковой спарринг имел задачей тренинг в противостоянии с умелым соперником, то не перепрыгиваем ли мы несколько ступеней в становлении? У нас ведь толком не поставлена зонная игра, нет подстраховки в защите, нет ромбового прессинга, нет концепции развития атак, а есть абсолютное непонимание игроков в звеньях и по-отдельности!

К чему этот пост: я не вижу причин, по которым нам нужно играть с топ-сборными. Спарринг - это тренировка с повышенной ответственностью! Мы не в состоянии тренироваться ни с какой ответственностью даже с третьей сборной Бразилии. Это данность, увы и ах :(

Кроме психологической ямы из-за собственного невежества и бессилия, таковые товарняки не могут дать ничего!!!! Мы не играли и не могли играть на равных. Т.е. эмоционального подъема сборная не могла получить аж никак. Да, по факту можно говорить, что у нас были моменты и причина отмены гола Алиева так и не ясна..... что штанга Ротаня - это спина Фортуны.... Но показатель матча в целом явно демонстрирует, что бразильцы переигрывали наших хлопцев в пол ноги и на средненькой скорости.....

Нам нужны товарищеские матчи со сборными уровня Канады!!!!! Вот когда мы научимся их обыгрывать так, как Венгрия обыграла Сан-Марино, когда у нас появится уверенность в собственных силах (даже если это будет некая самоуверенность!!!), когда Тимощук перестанет дрожащими ногами встречать мяч в центральном круге, а будет одним взглядом укладывать юнцов-противников - только тогда можно выходить на следующий уровень спарингов! На Бразилию, Испанию, Аргентину, Голландию и др.

Тогда у нас будет необходимый базис! Тогда мы сможем делать юстировку после поражений от грандов, а не полный анализ ТТД отдельных персоналий, от которых сильно хочется выпить совсем даже не чай.

Желаю Юрию Николаевичу жизненной энергии, силищи Геракла, мудрости Диогена и Сократа в одном лице! А также желаю осмысления ситуации, постановки оправданной стратегии подготовки, восприятия его мышления игроками!

Вот так всегда. Нет спаррингов с сильными соперниками - плохо, есть - еще хуже. Конечно, логика таких размышлений понятна, именно так ведут молодых боксеров на профессиональном ринге, сперва- легкие соперники, затем - сложнее. Ну, пардоньте, а где вы увидели молодую команду? По сути дела, за исключением единичных случаев, все игроки играли раннее в отборах, и даже, в финальной стадии чемпионата мира, а такие аксакалы, как Шева с Тимохой, играли за сборную еще при Лобановском. Так давайте их накатывать будем с Андоррой и Сан-Мариной. Другой вопрос, что у нас тренер новый, но увольте, подбирать соперников под тренера сборной, это как-то дебилизмом попахивает. Есть поговорка: влез в гуж - не говори, что не дуж. По-моему, она очень подходит к данной ситуации, не хватает опыта - иди тренируйся на кошечках, т.е. на Закарпатье.
Сховати
Пардоньте, а где я упоминал о молодой команде? Я акцентировал на нашем уровне, который априори гораздо ниже таких соперников. Совершенно не в тренере дело. Мы не сможем тягаться с любой Бразилией ни при каком тренере. Если уж оценивать два матча (с Канадой и Бразилией), то скорее много больше выводов можно сделать именно из противостояния с канадцами! Именно нхловцы четко указали на наши прорехи во всех линиях. Именно с такими соперниками и нужно обкатывать состав и схемы. С теми соперниками, которые индивидуально не сильно отличаются от наших (а во многом слабее) и которые играют командно. Победы против условных канадцев могут придать нашей команде рисунок и уверенность в собственных силах, а поражения от условных бразильцев могут дать, как теперь выяснилось, опущенные глаза в раздевалке. Конечно, ведь если мокнуть в чан с дерьмом (что сделали бразильцы), то у любого глаза опустятся вместе с почками. Но что толку от этих глаз? В 2006-м мы стали 8-й командой мира. Это наш потолок при благоприятных условиях! И нам нечего даже рыпаться выше. Да, мы можем разок обыграть Англию или Хорватию, но это для нас исключение из правил. У нас средняя команда есть и будет есть :) Это нужно принять и совершенствоваться в игре с подходящими соперниками.
Сховати
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Плох тот футболист, который не мечтает обыграть бразильцев. А о том, что мы не сможем тягаться с любой Бразилией ни при каком тренере...Ну, не знаю...Наверно в 88-ом были неправильные бразильцы, а Бышевец - великий гуру всех тренеров мира http://www.youtube.com/watch?v=ISqsedoKCNE
Сховати
Смит, ну, видимо: - "Недаром клуб "Фиорентина" предлагал мильон за БышовцА" (с) :) А при Лобановском сборная Союза обыгрывала канадцев. А герой финала-88 Юрий Савичев отыграл еще несколько лет в Торпедо и исчез с горизонта, а Ромарио феерил еще 10 лет на разных уровнях и в разных командах. В 88-м у нас была другая страна, другая сборная, другой кадровый потенциал.