9 жовтня 2010 21:52
58

Голландия U-21 - Украина U-21 1:3. Отчет о матче. Они это сделали!!!

Когда Павел Яковенко заявил, что его подопечные едут в Голландию за победой, в реализацию этой идеи верилось с трудом. Однако в который раз можно убедиться, что Павел Александрович слов на ветер не бросает. В блестящем стиле наша команда обыграла голландцев на их поле и сделала весомую заявку на выход в финальную часть молодежного ЕВРО-2011.

Благодаря помощи из национальной команды "молодежка" предстала сегодня вечером в очень мощном составе: место в воротах занял Бойко, справа в обороне играл Бутко, в центре - Ракицкий и Кривцов, слева - Селин, опорные хавы - Степаненко и Чеснаков, правый хав - Морозюк, левый - Коноплянка, в атаке - Зозуля и Ярмоленко.

Игра началась  для нашей команды как нельзя лучше. Уже к седьмой минуте она вела 2:0, и оба гола забил центрбек Кривцов! Сначала Сергей здорово сыграл на втором этаже, замкнув головой мастерскую подачу со штрафного Ракицкого, а затем добил мяч в сетку после того, как Крул не сумел зафиксировать мяч, коварно посланный Коноплянкой опять же со штрафного. Вот так, два стандарта - два гола!

Хозяева не ожидали от наших парней такой наглости и поспешили дружно навалиться на наши ворота. Однако украинцы оборонялись грамотно, на отбой не играли, а быстро переходили из обороны в атаку, постоянно организуя опасные контрвыпады. На 14-й минуте Крул опять не справился с дальним ударом Коноплянки, и Зозуля едва не отправил в сетку третий мяч.

На 20-й минуте здорово приложился по мячу с 30 метров Степаненко, но на этот раз Крул не сплоховал. Несмотря на удачную игру наших в обороне, иногда у их ворот все же возникали очень опасные моменты. Так, на 26-й минуте Брума здорово обвел стенку со штрафного, но Бойко на удар среагировал. Последовал вброс аута, и после этого уже Вейналдум опасно атаковал наши ворота, но пробил неточно.

В концовке тайма Марселлис грубо сыграл против Коноплянки, и Женя мог наказать грубияна точным ударом со штрафного, но в ворота не попал. На добавленных минутах лучший голеадор хозяев ван Вольфсвинкел все же забил один мяч, но он был отменен из-за фола.

С первых минут второго тайма голландцы устроили штурм наших ворот, но Бойко играл очень вдохновенно. На 51-й минуте он вытянул удар де Йонга прямо из угла ворот! Тут же ван Вольфсвинкел попал в штангу. Вскоре опять пришлось отражать удар де Йонга, а Марселлис после стандарта не попал в ворота с близкого расстояния.

На 63-й минуте у Зозули была еще одна прекрасная возможность довести счет до крупного, но разбросав финтами двух защитников в штрафной, Рома не смог переиграть голкипера Крула. Только после 70 минут игры Яковенко начал делать замены - Морозюка сменил Опанасенко из запорожского "Металлурга".

Вскоре после этого Украина забила третий мяч. Вышедший на замену Строотман рукой остановил мяч в штрафной после удара Степаненко, и Коноплянка с 11-метровой отметки здорово разобрался с вратарем.

После этого Кор Пот бросает в бой сразу двух свежих нападающих, и буквально через минуту Люк де Йонг отыгрывает один мяч. Правда, делает это из офсайда. Что любопытно, арбитр Клатенбург сначала гол отменил, а потом все же засчитал его.

Однако непоследовательность рефери не может отобрать у нашей команды заслуженную победу. На 86-й минуте Ярмоленко не реализует выход один на один после прекрасной передачи Ракицкого. Хозяева атакуют до самого финального свистка, тем более, что арбитр добавляет целых шесть минут, но больше украинцы им забить не позволяют!

Во вторник, 12 октября, на стадионе "Динамо" в Киеве состоится ответный матч этих двух команд. Надеюсь, что наших ребят поддержит внушительная аудитория болельщиков и вместе с ними отпразднует выход в финальную часть чемпионата Европы. А сегодня подопечные Яковенко сыграли просто здорово!

Петров - б/о.

у Бойко оценка выше чем у Ярмоленко ... может это можно логически обьяснить??? потому что, судя по оценкам игры в Динамо у них все наоборот!!!
Посмотрел матч, Зозулинье впечатлил, в топку Гильерме, Андрэ и даже Кравца, пусть играет Зозулинье. Ярмол какой-то деревянный и как всегда раз лажанул, ну и конечно кротовский Ракитцкий выше всех на голову, вот если б Хачик так играл, но тот, больше по ступам Чигра пошел.
и еще. давайте не впадать в эйфорию. Команда сыграла в типичный динамовский футбол 10летней давности: хорошая защита и контратаки. Помните, что в атакующий футбол играть получается намного хуже.. одна ничья со Словенией чего стоит. Поэтому наша линия нападения - самое слабое звено
Молодцы, что тут еще скажешь. Вот реальный костяк на Евро-2012, разбавить игроками, которые сейчас гоняют за сборную, и получиться нормальная команда. Очень понравилось, как держали мяч. Без понтов, без суеты. Хороши были и в отборе, и в подстраховке. Всегда говорил, что Паша- тренер от Бога.
сори за спамик маленьки, 28 числа в моем городе пройдет матч ветеранов Динамо К - Шахтер Д , приглашаються все болельщики нашей команды)) город Каменец-Подольский
Ребята очень порадовали, молодцы! Играли на очень пристойном уровне, показали аргументированный и красивый футбол. А ведь играли против очень сильной сборной. Многие уже заслужили вызова в национальную сборную. Порадовали абсолютно все ребята. Очень уверенно сыграл Бойко; отлично цеплялся за мяч и зарабатывал штрафные Зозуля(а ведь не пожадничай, могли раньше 3-й гол забить); очень зрелый футбол показывает Степаненко(но наши почему-то смотрят исключительно на бразильский рынок...); также очень понравились - Ракицкий и Кривцов. В целом неплохо сыграл и Коноплянка, но не так активно, как умеет. Так что ребята, пойдите и поддержите наших во вторник, они этого заслужили. Жаль у меня нет такой возможности, с радостью бы пошел...
Молодцы,голандцы в шоке,пожалели их судьи что гол защитали.
Не понимаю, с чего такие восклицания в адрес Бойко? Хорошо отыграл на линии, но на выходах - полная разруха.
явно смотрел 3 тайм:)
Не смотрел, увы. Смотрел Франция-Румыния.
так третий тайм начался позже. я переключился на начало - Франция-Румыния была 86я минута (1:0), потому второй пропустил гол. по Бойко. а что он такого сделал? взял свое, плюс 2 кривых выхода, за которые не наказали. и кстати в третьем тайме их не повторяли. Зозуле оценку занизили - цеплялся отлично, если б еще выход оформил - вообще на 8рку заслужил бы, а вот Ярмола с Коноплянкой расстроли - очень много невынужденных потерь. Голландию не стоит недооценивать, прессино во втором тайме был хорош, плюс рисунок игры, плюс ребята персонально действовали более уверенно. Считаю нам сильно повезло, поскольку не надо париться с отбором на евро2012, а значит состав можно брать по максимуму в отличие от других. грех будет этим не воспользововаться - второго такого шанса не будет. а в общем конечно же молодцы. рад за ребят.
Вот-вот. На линии отлично конечно, но выходы это ужас просто...
Всі просто молодці!!! От хто повинен грати на Євро 2012!!! Такий футбол приносить кучу задоволення! Може Бойко потрібно змінити номер на формі у ДК?
Шахта ориентирована на молодых украинских игроков оборонительного плана. Рак, Кривцов, Степа, Бутко.. Жаль, блин, что Кривцова и Степаненко кроты у нас перехватили..