9 жовтня 2010 01:21
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Счет не по игре"

Ветеран сборной сыграл за нее уже сто матчей...

Андрей, что чувствуешь после матча?

Устал, устал, честно скажу.

А эмоции?

Так сложилось, что пропустили два мяча, но, думаю, болельщики получили удовольствие, потому что команда создавала много моментов. Сыграли вничью, но должны были выигрывать.

Ожидали от канадцев такой игры?

Ждали, конечно, но они ничего особенного не создали. Забили благодаря двум нашим грубым ошибкам. Да, мы ошибались, но по отдаче, по желанию, по моментам, по тактической выучке, по контролю мяча мы играли на победу.

То есть счет не по игре?

Конечно, не по игре. При счете 2:2 у нас было множество моментов, когда должны были забивать.

Запомните этот сотый матч?

Я постараюсь сыграть еще и 110-й, и 120-й.

Какой подарок хотели к юбилею?

Мне не нужны подарки. Юбилей это будет мой последний матч.

Чего ждешь от матча с Бразилией?

Не знаю, посмотрим в понедельник. Будет очень тяжелая игра, но у нас есть время подготовиться.

Их игру с Ираном смотрел?

Нет.

Комбинация, после которой забивали второй гол, наигранная?

У нас много таких комбинаций.

Не хватало ребят, которые в молодежку уехали?

Конечно, там есть много талантливых игроков, которые себя зарекомендовали как игроки основного состава национальной сборной.  Но сейчас фаза товарищеских игр, поэтому тренер просматривает новых футболистов. Но костяк, судя по последним играм, уже определен. А молодежке пожелаем удаче, потому что их ждет непростой матч.

Чувствоваалсь поддержка болельщиков?

Конечно! Было очень приятно. Но болельщики тоже должны оценить наше желание, и, думаю, они оценили во втором тайме и получили удовольствие. Было скандирование, пошла волна. Хотелось бы, чтобы побольше болельщиков приходило, потому что их поддержка нам очень нужна. Скоро начнется чемпионат Европы, но хотелось, чтобы болельщики проявляли интерес не только к официальным матчам, но и к товарищеским, потому что команда через эти игры готовится.

Готовите ли подарок Тимощуку в честь сотого матча?

Хотелось, чтобы он сегодня забил еще один мяч, который стал бы победным.

Не поймите превратно, но фраза "счет не по игре" из уст наших футболистов уже заела. Второй тайм был неплох. С соткой тебя, Шева.
Чтобы не говорили злопыхатели, Шева отыграл хорошо в этом матче, не забил, но создавал остроту и своими проходами и острыми пасами, правда пару моментов не реализовал, но это уже хроника всех игроков ДК, надеюсь ЛОР вылечит эту болячку и у Шевы и Гусёнка! Да Шева не тот каким уходил в Милан, но всё равно он и в такой форме лидер и один из лучших игроков на поле, рано вы его списываете, очень рано, если он портит игру, то что тогда говорить об остальных? или может он чьё-то местов сборной занимает? чьё не подскажете? кто лучше его сыграет на этой позиции? не нужно брызгать желочью, ребята! А Шеву поздравляю с 100-тым матчем, спасибо Тебе, Капитан!!!
Сховати
Роману - о злопыхательстве. Ни когда не пыхал зло в отношении Шевы. Мастер есть мастер. Но...но последнее время футбольный матч стал для Шевы "театром одного актера", его личным бенефисом. Играть все должны только на него, штрафные пробивает только он (по крайней мере в ДИНАМО) и как правило безрезультатно. Попытки обыграть сразу 1-2 соперников чаще всего неудаются-возраст есть возраст. Аналогичная игра его партнеров тут-же публично осуждается Шевой - это видно и слышно даже по телеку. Вся игра должна строиться через него - даже угловые спешит подавать. И постоянные аппеляции к зрителям, сопернику и судьям. Я недумаю, что это установки тренеров. В футбол так играть нельзя - эта игра коллективная. Окрики и одергивания только нервируют молодежь, а игра и так не ладится. Лидер - да, никто не спорит, но покажи пример, забей, а когда Шева последний раз забивал, напомните мне. Идет смена поколений, и в ДИНАМО и в сборной. Для молодых игроков нужен не окрик надсмотрщика, а совет старшего брата. Шева, будь старшим братом! И не хватай всю работу сразу. Кто-то должен носить рояль, а кто-то на нем играть. Играй на рояли, Шева(забивай) Пусть они носят рояль - но каждый свой вес. У нас у всех болит сердце за ДИНАМО, налейте нам бальзаму на нашу рану - порвите кого ни-будь посерьезному!
Мне вот эти измышления - счет не по игре - тупость полнейшая. Ну как это вообще понимать? Ну так не выходи на поле, а придумывай себе счет "по игре". Счет всегда по игре, ибо играют ради голов и счета! Фантазер, блин...
прогресс №2 - Саша отдавать передачи начал
Нарешті дочекалися, хоч у збірній почали комбінації ставить. Уже прогрес, не так як раніше "ідіте і іграйтє".