8 жовтня 2010 10:59
1

Канадцы приехали в Киев побеждать

Сборная Канады со всей серьезностью подходит к матчу с нашей командой. Канадцы прилетели в Украину еще 3 октября. В Киеве делегация канадской сборной разместилась в гостинице "Опера". Всего же наставник "Кленовых листьев" Стефен Харт в матче с Украиной может рассчитывать на 18 футболистов.

После длительного перелета тренерский штаб канадской сборной предоставил игрокам отдых. Первая тренировка "Кленовых листьев" состоялась 5 октября на стадионе "Динамо".

Матч с Украиной станет для канадцев шестым в этом году. Последний свой поединок "Кленовые листья" провели в Монреале 7 сентября со сборной Гондураса. Выиграли – 2:1. Рассчитывают канадцы и на положительной результат в матче с Украиной. Правда, нашу команду они всерьез опасаются. Особенно "страшен" забивной Алиев. Об этом рассказал "БЛИКу" главный тренер канадской сборной Стефен Харт.

"Украина – чудесная страна, Киев – очень красивый город, – говорит тренер. – Как только мы приземлились, сразу ощутили, насколько приветливые здесь люди. Могу сказать, что наша команда в Киеве чувствует себя очень комфортно. К сожалению, нам не удалось поехать на экскурсию и лучше осмотреть достопримечательности вашего красивого города. Просто часть игроков прилетела с тренерским штабом в воскресенье, остальные – во вторник вечером. Времени на досуг нет. Только тренировки.

Стадион "Динамо" как нельзя лучше подошел для занятий. Поле стадиона одно из лучших, на котором нам приходилось тренироваться. Уверен, игра с Украиной будет довольно интересная и для нашей молодой команды – это неоценимый опыт. У вас играет один из лучших футболистов Европы. Я, понятное дело, имею в виду Шевченко. Но не могу не отметить игру Воронина, и забивного Алиева. А вот прогнозы делать не люблю. Мы готовы к матчу. Украина – очень сильный соперник, но мы будем играть на победу".

Тю... А шо, какая-то сборная приезжала "проигрывать"? :-)