6 жовтня 2010 00:21

Вайсс ставит Армению на одну доску с Россией

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс отметил большое значение отборочных встреч Euro-2012 против Армении и Ирландии, предстоящих его команде 8 и 12 октября.

- Эти две игры станут для нас ключевыми - в них мы собираемся закрепить успех, достигнутый в первых матчах, - отметил Вайсс на пресс-конференции в Сенице, где ведет подготовку один из главных соперников россиян. - Намерены победить в Ереване, хотя соперника уважаем.

- Думаю, что Армения достаточно сильна, особенно на своем поле, и мы должны подготовиться к тому, что атмосфера на стадионе будет накалена, - заметил, в свою очередь, защитник Петер Пекарик. - Главный тренер настраивает нас на то, что предстоит иметь дело с коллективом, сравнимым по силе с Россией. Армяне хорошо управляются с мячом, но у них определенно есть проблемы с игровой дисциплиной и тактические изъяны, которыми мы постараемся воспользоваться.

Между тем главный тренер сборной Армении Вардан Минасян огласил имена 22 футболистов, вызванных на поединки со Словакией и Андоррой. По сравнению с расширенным списком произошло три изменения: из-за травм "отсеялись" Погосян из "Бананца" и Мкртчян из "Мики", не вошел в число приглашенных и Дащян из донецкого "Металлурга". В список вошли: вратари Березовский ("Химки" Россия), Каспаров ("Мика"), С.Казарян ("Бананц"); защитники Овсепян, Едигарян, Юспашян, Минасян (все - "Пюник"), Мкоян ("Мика"), Арзуманян ("Рандерс" Дания), Аракелян, Амбарцумян (оба - "Бананц"); полузащитники Маноян, Малакян, К.Мкртчян (все - "Пюник"), Едигарян ("Пас" Иран), Пачаджян ("Санат Нафт" Иран), Мхитарян ("Шахтер" Украина); нападающие Г.Казарян, Манучарян, Пизелли, Гоарян (все - "Пюник"), Мовсисян ("Рандерс" Дания). Игроки, выступающие в местном чемпионате, начали сбор в футбольной академии, а со вторника к ним присоединились и легионеры. Начиная со среды армяне работают в закрытом режиме.

Встречу Армения - Словакия обслужит итальянская бригада арбитров во главе с 34-летним Даниэле Орсато. Ему будут помогать Стефано Арольди и Рикардо Ди Фиоре, резервный судья - Себастьяно Перуццо. (Арсен САРКИСЯН)