29 вересня 2010 20:02

Первая отставка в тренерской карьере Криса Саттона

Главный тренер выступающего в английской Лиге Два "Линкольн Сити" Крис Саттон всего через год после работы на "Синсил Бэнк" объявил о своей отставке с занимаемой должности.

Новый сезон для "Линкольн Сити" начался не самым лучшим образом, и после девяти проведённых матчей команда имеет в своём активе всего 8 очков, занимая 20-е место в турнирной таблице.

Впрочем, как говорится в заявлении на официальном сайте клуба, причиной отставки Криса Саттона, вместе с которым ушёл и его ассистент Иэн Пирс, стали не спортивные, а личные причины. От дальнейших комментариев "Линкольн Сити" отказался.

Напомним, что в прошлом игрок "Блэкберна", "Челси" и "Селтика", Крис Саттон возглавил "Линкольн Сити" ровно год назад - 28 сентября 2009 года, сменив на этой должности отправленного в отставку Питера Джексона.

Для 37-летнего специалиста это был первый опыт подобной работы, и под его руководством клуб с "Синсил Бэнк" завершил прошлый сезон на 20-м месте в Лиге Два, а также дошёл до 3-го раунда Кубка Англии, где уступил "Болтону".