29 вересня 2010 15:24
7

Андрей СОСНИЦКИЙ: "Ребята в курсе нюансов игры "Динамо" в обороне"

Главный тренер тираспольского «Шерифа» Андрей Сосницкий и сербский форвард Владимир Волков встретились с прессой, чтобы рассказать как команда готовиться к матчу второго тура Лиги Европы с киевским «Динамо».

- У всех нас сейчас на устах предстоящий поединок с киевским «Динамо». Подготовка строится таким образом, чтобы, прежде всего, психологически подвести команду в нужном состоянии: была определенная раскрепощенность, но в тоже время никакой расслабленности или потери концентрации. У нас совсем свежий опыт игры в Голландии, где мы потеряли очки и потерпели поражение из-за собственных ошибок. Практически все в строю, кроме Фреда Нельсона, у которого травма. Остальные готовятся и рвутся в бой. Таких матчей в карьере футболистов не так много, поэтому все ждут его с нетерпением. Понимаем, что встреча будет напряженная, знаем, против кого мы играем. Но если мы поймаем свою игру, не допустим собственные, невынужденные ошибки плюс точность передач и реализация моментов у чужих ворот позволит нам добиться необходимого, положительного результата.

- Похоже, что Валерий Газзаев уверен в победе даже без предварительного знакомства с полем ФК «Шериф». Сталкивались вы с подобным и каков будет ответ тираспольской команды?
- Что касается планов Валерия Георгиевича и «Динамо» Киев, то это их планы. Если есть такие высказывания, значит они на чем-то основаны. В моей практике еврокубковых матчей подобного еще не было, чтобы команда не проводила предыгровую разминку. Это их право. Если они считают, что так будет лучше подготовиться к предстоящему матчу… А игра покажет.

- «Динамо» в этом сезоне пропускает достаточно много. Не типично для себя. Какие игры вы смотрели и на что обратили внимание?
- Смотрел последние 5-6 матчей «Динамо». Обращаю внимание на все. В первую очередь, на их атаку. У «Динамо» отличный подбор атакующих футболистов. Два крайних, можно сказать, не полузащитника, а нападающих – Гусев и Ярмоленко, два нападающих Милевский и Шевченко могут доставить нам достаточно много хлопот. Но ребята в курсе нюансов игры «Динамо» в обороне, где у них достаточно проблем. Постараемся ими воспользоваться.

- Кто выйдет с капитанской повязкой на завтрашний матч?
- Вам уже назвать состав? Я бы не хотел об этом говорить. Завтра увидите, я определился с основой процентов на 95.

- Есть со стороны клуба дополнительная финансовая мотивация на матч с «Динамо»?
- Нет, у нас стандартные бонусы за игры в групповом этапе, о чем было заранее объявлено.

- Вас устроит ничья с «Динамо»?
- Если бы взяли очки в Алкмааре, я бы с удовольствием согласился на ничью с киевлянами.

Владимир Волков: - Атмосфера в команде хорошая. Все готовятся к игре с таким серьезным соперником, как «Динамо». Все прекрасно знают этот клуб. Если мы используем свои моменты и будем сконцентрированы, уверен, что не проиграем. Положить душу и сердце, не бояться играть в футбол – это залог успеха. Мы будем играть с «Динамо» на победу, ничья нас не устраивает, потому что у нас нет набранных очков.

Получается с корабля на бал ? Ну - ну В. Г. :)
А я уже и не удивлюсь, если коренной молдавский серб по имени Владимир Волков окажется столь же прозорлив, как и коренной белорус по фамилии Шитов :) Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Да оч странно, шота Газз мутит...
Меня лично напрягает ситуация с полем , как это так не пощупав газон сразу выходить на игру?
Меня лично напрягает ситуация с полем , как это так не пощупав газон сразу выходить на игру?
че-то молдаване рановато говорят что их ничья не устроит у нас в этом случае 2 очка, у них одно, а если еще и АЗ проиграет БАТЭ то получается лесинка из нее может выйти любая команда, хотя если честно, МЫ У НИХ ВЫИГРАЕМ!!!!!!!!!!
Сховати
Я бы на твоём месте не был бы столь категоричен.